Монтаж стальных колонн: рациональная организация работ

Монтаж стальных колонн: рациональная организация работ

13 Ноября 2017

изготовление несущих колонн и их монтаж на объектеВ рамках заказа строительства промышленного комплекса нами был выполнен первый этап, в котором предусматривались подготовка площадки, устройство фундамента, изготовление несущих колонн и их монтаж на объекте. Всего проект рассчитан на 6,5 месяцев.


Монтаж
Монтаж колонн – один из самых ответственных процессов. Сначала было выверено положение фундамента, затем смонтированы опорные листы и проверена их совместимость со стойками с подпятниками в части анкерных соединений. Важный момент: все измерения должны совпадать с проектными данными.

На данном этапе монтажу подлежали тяжелые колонны высотой 15 м, состоящие из трех элементов. Использовалась специальная грузозахватная техника, чтобы поднять, выставить и закрепить колонну. После подъема и установки части колонны производился геодезический замер и контроль параметров.

Всего было смонтировано 78 стальных колонн за 5 рабочих дней. Использовалась техника нашего предприятия. Работы выполнялись специализированной монтажной бригадой. Все работники прошли предварительный инструктаж и получили информацию относительно последовательности выполнения работ. Ответственный подход к работе позволяет нам экономить время и своевременно сдавать объекты в эксплуатацию.

Возврат к списку