Новинский Завод Металлоконструкций активно участвует в строительстве комплекса перегрузки угля «Лавна» в морском порту Мурманска.

Новинский Завод Металлоконструкций активно участвует в строительстве комплекса перегрузки угля «Лавна» в морском порту Мурманска.

13 Февраля 2023

Новинский Завод Металлоконструкций активно участвует в строительстве комплекса перегрузки угля «Лавна» в морском порту Мурманска.
 На данный момент мы изготовили материально-технический склад с двумя кран-балками и начинаем отгрузку.
 Габаритные размеры здания:
  •  Ширина – 39 м
  •  Длина – 40,5 м
  •  Высота – 12 м
  •  Металлоёмкость каркаса – 215 тонн. 
 Порт «Лавна» станет одним из ключевых проектов для Мурманской области и экономики, важным транспортным узлом на маршруте Северного морского пути, который позволит более эффективно экспортировать грузы. Здесь будет производится перегрузка 18 млн тонн угля в год, но уже сейчас обсуждается возможность создания универсального порта «Лавна» в части перевалки контейнеризированных и генеральных грузов, а также дооснащение существующего технологического оборудования для перевалки железной руды.
 Глубоководный причал длиной 660 м будет способен принимать одновременно два крупнотоннажных балкера дедвейтом от 20 до 150 тыс. тонн. Это большое конкурентное преимущество, так как ни один из портов Балтийского моря не способен принимать такие суда. Кроме того, Кольский залив не замерзает, поэтому терминал «Лавна» будет работать круглогодично без привлечения ледоколов.
 «И снова Новинский завод металлоконструкций участвует в строительстве важного экономического объекта. В нашем портфолио появляется все больше уникальных и значимых для развития России проектов, и это не может не радовать, ведь одна из основных целей НЗМК – это созидание и весомый вклад в развитие нашей страны», – прокомментировал Директор по маркетингу и R&D, Юрий Суздальцев.
image-2.pngimage-6.png

Читайте так же:

Возврат к списку