Новинский ЗМК изготовил и выполнил работы по горячему цинкованию металлоконструкций для индустриального комплекса.

Новинский ЗМК изготовил и выполнил работы по горячему цинкованию металлоконструкций для индустриального комплекса.

06 Февраля 2012

Совсем недавно ЗМК изготовил и выполнил работы по горячему цинкованию металлоконструкций для индустриального комплекса. Понятие индустриального комплекса появилось совсем недавно, под ним понимают комплекс, в состав которого входит несколько производственных участков и цехов. Для обеспечения объекта необходима транспортно-инженерная инфраструктура, поэтому над её проведением нужно задуматься заранее.


Производственные и промышленные здания
Сейчас популярность индустриальных комплексов всё больше и больше растёт. На данный момент в Российской Федерации работает пока только 98 таких объектов, ещё 36 находятся на стадии строительства или подготовки к сдаче в эксплуатацию. Если заказывать такой объект, то в конечном итоге можно получить участок, полностью готовый для эксплуатации; официально оформленный земельный участок с правами собственника; удобные условия покупки и аренды участков, участки комплекса можно использовать под любые производственные нужды; ну и в конце концов санитарная и защитная зоны будут полностью обустроены, при этом в них будет действовать как минимум 3 уровень безопасности, всё зависит от пожелания заказчика.

К индустриальным комплексам предъявляют ряд условий. Один комплекс должен занимать не менее 8 гектаров пространства. Как минимум 50% полезной территории отдаётся в пользование резидента данного комплекса. Каждый участок должен быть либо смежным с другим, либо располагаться на расстоянии 2 гектаров от соседнего. Также должно быть место для промышленности и переработки сельскохозяйственного сырья, если речь идёт об агропромышленном парке. В индустриальном парке не может быть обременённой земли, а также он должен находится в транспортной доступности от ближайших населённых пунктов.


Читайте так же:

Возврат к списку