Новинский ЗМК приступил к выполнению проекта и началу строительства Галактического сквера со звёздами.

Новинский ЗМК приступил к выполнению проекта и началу строительства Галактического сквера со звёздами.

04 Мая 2021

Новинский ЗМК  приступил к выполнению проекта и началу строительства Галактического сквера со звёздами, планетами и «Солнцем»- фонтаном в Смоленской области, в городе Гагарин.

Его главным персонажем станет знаменитый космонавт Алексей Архипович Леонов, выходящий из космического корабля в открытый космос.


Космический сквер появится в год 60-летия полета Гагарина в центре города, гордо носящем его имя. По инициативе группы неравнодушных друзей А. А. Леонова и фонда «Созидающий мир» в Гагарине появится футуристический ансамбль «Человек во Вселенной». 

Комплекс, включающий космический корабль в натуральную величину, звёзды и даже свою мини-галактику, расположат в сквере, названном в честь Алексея Леонова. А накануне Дня космонавтики через обновленный сквер пройдет маршрут федерального автопробега «Земные дороги российского космоса».

Более подробно о парковой композиции «Человек во Вселенной» можно узнать на сайте проекта Вячеслава Заренкова: http://www.sozmir.ru/pamyatnik-kosmonavtu-alekseyu-leonovu/

Читайте так же:

Возврат к списку