Окончено производство эстакады мостового крана для производственно-складского корпуса

Окончено производство эстакады мостового крана для производственно-складского корпуса

06 Сентября 2018

Окончено производство эстакады мостового крана для производственно-складского корпусаБуквально на днях было завершено производство эстакады для мостового крана. Эстакада будет установлена в производственно-складском корпусе. Технически работа не слишком сложная, но тут имеются высокие требования к некоторым технологическим нюансам, которые крайне важно учитывать.

Изготовление

Разработка технической части полностью была произведена нашими инженерами. Они не только разработали основные чертежи, но и полностью детализировали их. Это позволило создать эстакаду в полном соответствии с требованиями клиента.
Все технологические процессы производились в полном соответствии с требованиями ТУ и ГОСТов. Это позволит в дальнейшем заказчику пройти все необходимые разрешительные процедуры.

Непосредственно изготовление происходило на наших технологических линиях. В зависимости от того, что требовалось получить в итоге, использовались различные технологические процессы (резка, рубка).

Элементы конструкции

Базовым элементом являются колонны из двутавровых прокатных балок. Это гарантирует устойчивость к разного рода нагрузкам. Дополнительную устойчивость дают швеллера, используемые в виде связей.

Сварные подкрановые балки создаются достаточной толщины, чтобы выдерживать любые нагрузки. При их создании учитывались все возможные нагрузки, которые возникают при работе мостового крана. Также была создана площадка для обслуживания механизмов. Предполагается, что сборка на месте будет осуществляться путем болтового крепления, а также сваркой.

Характеристики

Масса металлоконструкций получилась 34 тонны. Это укладывается в расчеты и допуски для данного производственного корпуса. Эстакада полностью соответствует требованиям для подобного типа мостовых кранов. Для достижения качественных и прочностных показателей использовалась сталь 09Г2С, причем только высокого класса устойчивости к нагрузкам.

Постобработка конструкций

Обязательно после создания все детали обрабатываются против коррозии. В этом случае была использована современная грунтовка ГФ-021. Она обеспечивает качественную защиту от возникновения очагов ржавчины. Со всех деталей удаляется окалина перед грунтованием.

Дополнительно

Далее будет производиться доставка деталей на место сборки, а также контроль над монтажом. Так как все элементы производились в строгом соответствии с техническими требованиями сложностей с монтажом не возникнет.

Читайте так же:

Возврат к списку