По заказу животноводческого комплекса был изготовлен быстровозводимый телятник.

По заказу животноводческого комплекса был изготовлен быстровозводимый телятник.

05 Мая 2011

Новинский завод металлоконструкций выполнил заказ на изготовление каркаса телятника 18х78 м. Здание площадью  1404 кв. м предназначено для разведения и содержания крупного рогатого скота, поэтому было изготовлено с учетом всех факторов, которые влияют на здоровье животных. Телятник, выполненный по заказу животноводческого комплекса, представляет собой металлический каркас с тентовым покрытием, который учитывает требования метода “холодного содержания” телят. 

Поголовью обеспечивается оптимальный воздухообмен при помощи вентиляционного проема в пластиковом корпусе по всей длине сооружения. Вентиляция позволяет поддерживать заданный уровень влажности внутри помещения, и исключает вероятность возникновения сквозняков. Необходимый уровень освещения достигается за счет специального полимерного тента. С его помощью можно добиться сокращения затрат на электроэнергию, так как материал хорошо пропускает дневной свет.

Ангары с одним слоем ПВХ-покрытия и стенами из оцинкованного профлиста изготавливаются заводом металлоконструкций по типовым и индивидуальным проектам. Их относят к временным зданием, установка которых не требует дополнительных разрешений органов местного управления. Быстровозводимое сооружение на основе металлического каркаса имеет значительные преимущества перед бетонными и кирпичными телятниками, поскольку не впитывает токсичные вещества, поддерживает оптимальный микроклимат, может дезинфицироваться и подвергаться влажной уборке.  Возведение такого здания осуществляется в течение нескольких недель.


Читайте так же:

Возврат к списку