Производство металлической емкости под нефтепродукты

Производство металлической емкости под нефтепродукты

17 Августа 2017

Сотрудники предприятия запустили производство металлических емкостей, предназначенных для хранения нефтепродуктов. Сегодня к услугам заказчиков представлены вертикальные, горизонтальные, резервуары с коническими, цилиндрическими, плавающими крышами. Вместимость варьируется в пределах 2 – 15 тыс. м3. Материалом служит высококачественная сталь, идущая в виде металлических листов размером 1,5x3 м и 1,5x6 м, чья толщина колеблется от 6 до 25 мм в зависимости от условий эксплуатации и габаритов. При этом ближе к основанию емкости она всегда увеличивается.


Резервуары Емкости Силосы
Аналогично выполняются сварные швы, имеющие ослабленную структуру в верхней части. В форс-мажорных обстоятельствах, связанных с взрывом паровоздушной смеси это позволяет избежать масштабного разрушения резервуара. Отдельной серией идут емкости для хранения нефтепродуктов, объемом до 1000 м3, которые имеют горизонтальный тип исполнения.

Кроме этого классификация резервуаров предусматривает произведения выдерживающие давление до 0,07 МПа с температурой до 120С и емкости, предназначенные к эксплуатации с уровнем воздействия выше 0,07 МПа. Потребителям продукции предприятия доступны оба варианта.

Читайте так же:

Возврат к списку