Реконструкция промышленного здания

Реконструкция промышленного здания

10 Ноября 2017

работы по реконструкции промышленного зданияВ сентябре месяце мы закончили работы по реконструкции промышленного здания в г. Саров Нижегородской области. Реконструкция проводилась в целях модернизации технологического процесса и расширения производств в целом в рамках кампании импортозамещения.


Реконструкция
Сложность реализации проекта заключалась в том, что производство не могло быть остановлено, поэтому приходилось составлять график работ таким образом, чтобы оборудование и люди продолжали работать, в то время как наши монтажники выполняли установку дополнительных металлоконструкций.

Проектом предусматривалось:
- расширение пролетов (для этого были удалены промежуточные опоры);
- увеличение высоты пролетов и помещений цеха одновременно;
- усиление несущих конструкций в связи с тем, что новое оборудование предъявляло особые требования к данному показателю из-за своей мощности, вибрационных сил и п.

Поскольку работы выполнялись в довольно стесненных условиях, использовались компактные гидравлические механизмы для подъема конструкций, малые экскаваторы и прочая специализированная техника. Часть работ выполнялась в ночное время, что требовало особенного соблюдения технологической дисциплины и правил техники безопасности. Очень много работ монтажники выполняли на значительной высоте.

Были изготовлены металлоконструкции:
- эстакады;
- сварные балки,
- несущие колонны;
- сварные фермы;
- подкрановые балки;
- балки перекрытий;
- элементы ограждений и лестницы;
- смотровые площадки.

Возврат к списку