Российские металлостроители за один день возвели сложные крупногабаритные металлоконструкции.

Российские металлостроители за один день возвели сложные крупногабаритные металлоконструкции.

21 Июля 2021

"Большой переполох в маленьком городе или как Российские металлостроители за один день возвели сложные крупногабаритные металлоконструкции".

20 июля 2021 жители города Гагарина могли наблюдать один из самых масштабных и выразительных моментов строительства сквера Алексея Леонова: при помощи трёх кранов устанавливали металлические арки входной группы арт-объекта на котором будет размещён космический корабль с космонавтом вышедшим из переходного шлюза в открытый космос.

Работы осуществляло монтажное подразделение Новинского Завода Металлоконструкций, который является Генеральным подрядчиком строительства архитектурного ансамбля «Человек во Вселенной» имени А.А. Леонова.


Помимо этой металлоконструкций, на территории смонтирован макет Северного полушария, а на противоположной стороне будущего паркового ансамбля – панно и чаша фонтана.

Напомним, что парковый ансамбль «Человек во Вселенной» в городе Гагарине официально получил название сквера А.А. Леонова – в память о друге Юрия Гагарина, дважды Герое Советского Союза, лётчике-космонавте, первым вышедшим в открытый космос Алексее Архиповиче Леонове.

«Сегодня мы выполняли самый сложный этап работ по монтажу арочной конструкции. Сложность заключалась в стеснённых условиях для работы спецтехники и монтажных бригад. Для безопасности жителей города во время проведения монтажных работ по согласованию с администрацией и различными службами нашими сотрудниками был на 8 часов перекрыт самый центр города Гагарин. Надеюсь, что жители города Гагарин простят нас за причинённые транспортные и пешеходные неудобства, ведь мы старались сделать свою работу быстро, безопасно для людей и с высоким качеством. Современный арт-объект планируем сдать под ключ в сентябре 2021 года», - прокомментировал Директор по маркетингу и R&D Новинского Завода Металлоконструкций Юрий Суздальцев.

Обсудить вопросы проектирования, производства и строительства производственных, cоциальных, спортивных, складских зданий и сооружений из металлоконструкций под "ключ", вы можете в Московском офисе Новинского Завода Металлоконструкций.

Возврат к списку