Технологии очистки металла на Новинском Заводе Металлоконструкций.

Технологии очистки металла на Новинском Заводе Металлоконструкций.

19 Апреля 2022

Технологии очистки металла на Новинском Заводе Металлоконструкций идут в ногу со временем. Дробеструйная обработка — это специальная технология обработки металлических поверхностей, которая подразумевает воздействие на металл мелких частиц-дробинок. Для воздействия на металлическую поверхность используются специальные установки-распылители, принцип действия которых на ускорении частиц-дробинок под действием силы сжатого воздуха.

Новинский Завод Металлоконструкций использует автоматизированное дробеструйное оборудование. Это — отличный вариант для быстрой очистки больших партий металла простой формы, но если немного приложить мозговых усилий, то и сложных форм.(Видео обработки ферм из гнутосварных профилей типа «Молодечно»)


Дробеструйная установка работает следующим образом:

1. Рабочий помещает металлический объект в дробеструйную установку. Обратите внимание, что практически все установки являются изолированным. Не нужно носить специальный защитный костюм, что заметно упрощает его работу.

2. После помещения детали человек запускает дробеструйную камеру, к которой изнутри подключены аппараты, осуществляющие распыление абразивной дроби. Принцип работы тут стандартный — все агрегаты-распылители подключены к промышленному компрессору, который с помощью сжатого воздуха разгоняет частички-дробинки.

3. Во время работы может потребоваться участие оператора, который будет контролировать параметры процедуры. Также он будет следить за состоянием технических параметров — состояние вентиляции, качество очистки. Обратите внимание, что в ряде случаев участие установка работает в полностью автономном режиме.

4. По завершении очистки работник должен проверить внешнее состояние детали. В случае некачественной очистки оператор может поместить металлический объект в аппарат на еще один цикл.

5. Бывает так, что очистка прошла хорошо за исключением некоторых труднодоступных мест. Тогда работник может завершить работу в ручном режиме.

Дробеструйная обработка подходит для выравнивания металлических поверхностей, а также для очистки от ржавчины, нагара, окалины. После дробеструйной обработки все лакокрасочные и антикоррозионные покрытия сохраняют все свои свойства и служат долгие годы.

Вы можете посетить наши заводы. Мы открыты для сотрудничества. После посещения наших заводов, вы будете точно знать, где не только заказать изготовление металлоконструкций, но и наносить лакокрасочные покрытия в любой период.

Обсудить вопросы проектирования, производства и строительства производственных, сельскохозяйственных, спортивных, складских зданий и сооружений под "ключ", вы можете также в Московском офисе Новинского Завода Металлоконструкций.

Читайте так же:

Возврат к списку