Торгово-складской комплекс BELLA в г. Егорьевске: современное здание и элементы инфраструктуры.

Торгово-складской комплекс BELLA в г. Егорьевске: современное здание и элементы инфраструктуры.

26 Сентября 2017

производство и сборка металлоконструкций торгово-складского комплекса компании BELLA ЕгорьевскПСК Новинский Завод Металлоконструкций выполнил производство и сборку металлоконструкций торгово-складского комплекса компании BELLA Егорьевск.

Заказчик проекта: «ТРАСКО-ИНВЕСТ» ПОЛЬША.

Общий тоннаж конструкций - 257 тонн.

Ангары и складские помещения

Этапы выполнения заказа.

Это был заказ на полный цикл производства металлоконструкций, который включал:
- проектирование;
- изготовление элементов конструкции;
- монтаж на объекте.

На этапе проектирование расчет элементов конструкции производился с помощью специальных компьютерных программ. После геодезических исследований на участке, изучения почвенного состава, а также в соответствии с общим проектом логистического комплекса, предусматривающего склады, офисные здания, ж/д и автомобильную рампу, гараж, ремонтные мастерские, парковку, было произведено проектирование требуемых металлических конструкций. Они составили основу всего комплекса.

Изготовление металлоконструкций.

Работой оборудования управляет программное обеспечение, которое контролирует также состояние станков и аппаратов, производит замеры и раскрой листового металла (лазерная и плазменная резка) и погонажа, задает параметры сварки. Кроме того, специальная аппаратура проверяет качество исходного сырья. Таким образом, удалось избежать ошибок и брака при изготовлении элементов конструкций.

Заточка инструмента, техобслуживание, подготовка к работе осуществлялась в ремонтном цехе компании. Оптимизированный подход к подготовке и выполнению работ позволил избежать простоев и ускорил выполнение заказа.

Были изготовлены балки, колонны, подпятники колонн и другие несущие элементы, а также детали кровли, ограда и многое другое.

Окраска и оцинкование элементов конструкций.

Подготовленные к сборке детали транспортируются в красочный цех. Для этих работ используется современное погрузочное оборудование, способное одновременно поднимать и перемещать детали, обеспечивая их сохранность и исключая риск деформации.

Перед окраской осуществляется контроль качества изделий, в том числе проверяются швы ультразвуковым дефектоскопом. Геометрия заготовок замеряется лазерными приборами. Качество заготовки напрямую влияет на сроки сборки. Потому этому процессу уделяется повышенное внимание.

Сварка деталей металлических конструкций.

Сварочные работы в таких ответственных проектах выполняется по шаблонам технологичными сварочными аппаратами с автоматической системой управления, контролирующей все параметры – от состояния оборудования до качества швов.


Производственные и промышленные здания
В целом, технологические операции изготовления металлоконструкций выстраиваются следующим образом:

Получение сырья и контроль качества, очистка поверхностей.
Роспуск листов, подбор погонажа.
Изготовление деталей конструкций (резка, сверление, маркировка).
Проверка качества готовых деталей.
Сварочные работы, болтовое соединение отдельных элементов.
Проверка качества сборки на данном этапе.
Контрольная сборка.
Транспортировка на объект.
Сборка конструкций согласно проектной документации.

Читайте так же:

Возврат к списку