Выполнен проект котельной для промышленного объекта

Выполнен проект котельной для промышленного объекта

30 Октября 2007

Ведущими специалистами Новинского ЗМК был выполнен проект котельной для промышленного объекта. При проектировке особое внимание было уделено технологическим особенностям объекта. Основной энергоресурс – газовое топливо. По этой при чине при выполнении проекта строго учитывались все нормативы, предъявляемые к используемым системам и оборудованию.

В готовом проекте значится пять основных этапов по подготовке и запуску котельной промышленного объекта:
Сбор информации и предварительная подготовка;
Разработка проекта;
Закупка необходимого оборудования;
Установка всех систем, подключение их к энергоносителю;
Тестирование и запуск котельной.

В процессе разработки проекта определяются типы и виды систем и устройств для потребления газа и последующего распределения тепла, и пара.

Этапы проектирования

Для составления правильного технологического задания важно определить тепловые мощности проектируемой котельной и произвести предварительный расчет потребления энергоносителя за определенный период. И уже после создания теплотехнического расчета можно переходить непосредственно к разработке проекта.

Далее следует непосредственное проектирование объекта. На этом этапе работы моно выделить основные пункты:
Создание технического проекта;
Реконструкция помещения под котельную;
Создание итогового рабочего проекта. 

Готовый проект обязательно подается на проведение экспертизы безопасности. Далее следует согласование проекта с заказчиком и утверждение его в соответствующих органах. 

Специалисты Новинского завода металлоконструкций строго знают и соблюдают все условия создания проекта такого типа объекта. Что выступает гарантией без проблемного введения в эксплуатацию готовой котельной.


Читайте так же:

Возврат к списку