Выполнено 9 заказов на изготовление сварной балки 90Ш2, 90Б1, 100Б4, 100Ш3, 80Б2

Выполнено 9 заказов на изготовление сварной балки 90Ш2, 90Б1, 100Б4, 100Ш3, 80Б2

10 Июля 2018

Масштабные сооружения зачастую возводятся с использованием двутавровой сварной балки.Масштабные сооружения зачастую возводятся с использованием двутавровой сварной балки. Компанией за прошедший месяц выполнено 9 заказов по изготовлению нужного объема сборных и сварных металлоконструкций. Это позволило наработать значительный опыт в конструировании и проектировании всевозможных инженерных решений. Стальные элементы профиля в форме «Н» закупаются с учетом типоразмеров. Касается сварной двутавровой балки, что представлена маркировкой: 90Ш2, 90Б1, 100Б4, 100Ш3, 80Б2. Этот вид материала по прочности во много раз превосходит швеллер.


Двутавровые сварные балки
Изготавливают на основе листового металла при использовании термической резки. В качестве заготовок формируют по заданной длине и ширине штрипсы, а затем происходит фрезеровка заготовок и сборка с последующей сваркой двутавра. Общий пакет заказов составил 612 тонн, что значительно расширило возможности производства. Используемые в монтаже швеллер, балка, двутавр придают устойчивость, гарантируют прочность всей конструкции. Стальные балки, горячекатаные швеллеры – представляют профильные изделия сертифицированного металлопроката. Неслучайно такие элементы чаще всего закупаются как для обустройства перекрытий и качественного монтажа перегородок, так и для специального армирования стен.

Если в дело идут балки из серий 90Ш2, 90Б1, 100Б4, 100Ш3, 80Б2, такие составляющие сварных конструкций задействуют для укрепления кровли, при сооружении несущих элементов и целых систем. Рассматривая данную категорию металлопроката, стоит отметить, что двутавровая балка применяется в сборке высокопрочных соединений и многоуровневых строений.

Сертифицированный металлопрокат производят из углеродистой стали. Марки Ст3 (С245, С255). Выпускаются и на основе низколегированной стали 09Г2С (С345). При выборе необходимого металлопроката внимание обращается на сорт и типо-размер. Двутавр сварной характеризуется геометрическими размерами и справочными величинами для осей. Имеет аналоги с привязкой по ГОСТам и нестандартные типоразмеры, устанавливаемые по чертежам.

В перечне коммерческого предложения проще сориентироваться в разновидностях выпускаемой сварной балки. Зная возможности производства серийного металлопроката, особенности выпуска каждой позиции, заказчики найдут необходимые параметры двутавровой балки. Представляя собой прочный металлический профиль, балка используется в сооружении подвесных систем и путей. Характеризуется:

•    Высотой стенки и двутавра.
•    Толщиной стенки и полки.
•    Шириной полки.
•    Катетом сварного шва.
•    Массой 1 п/м.
•    Площадью поперечного сечения.
•    Радиусами инерции.
•    Статическим моментом.
•    Моментами инерции и сопротивления.

Двутавр незаменим в качестве опор и перекрытий, когда нужно применить умеренную эластичность каркаса. Обладая нужным запасом уровня гибкости, отличаясь общей сопротивляемостью к значительным нагрузкам, этот вид металла ценится за универсальность. Используют как в гражданском и промышленном строительстве, так и при возведении крупнопанельных объектов, стадионов, для обустройства вагонов, производстве автотехники.

Читайте так же:

Возврат к списку