Выполнено комплексное проектирование цехов промышленного завода.

Выполнено комплексное проектирование цехов промышленного завода.

18 Апреля 2019

Перед нашими проектировщиками была поставлена непростая задача: в короткий срок подготовить проект цехов нового завода. Проектирование выполнялось в соответствии с принятыми стандартами ГОСТа. Мы гарантируем, что в процессе эксплуатации к объекту не возникнет вопросов со стороны строительного надзора.

Подготовка проекта

При разработке проектной документации проектировщики придерживались плана:
1. Заказчик предоставил геодезические исследования участка, на котором планировалось возведение объекта. Чертеж здания был выполнены с учетом геологических особенностей.
2. Велась работа над подготовкой подробного плана завода. Каждый цех проектировался отдельно. Учитывались требования безопасности объекта. Долго велась работа над расчетом нагрузок. Специалисты, которые будут заниматься монтажом здания, получат ряд рекомендаций, направленных на усиление элементов каркаса.
3. Мы взяли на себя согласование объекта с разными инстанциями. 

Готовый проект с документацией и чертежами был предоставлен заказчику в заранее оговоренный срок. В процессе возведения цехов завода инженеры и строители обращались к специалистам нашего проектного отдела, которые следили за тем, чтобы конструктивные решения выполнялись в полном объеме.

Проектировщики использовали технологию BIM-проектирования цехов. Современный подход к проектированию объекта позволяет специалистам создавать 3D модель цеха, в которой учтены все элементы и инженерные системы. Они подготовили детальные спецификации, позволяющие оптимизировать пространство заводских цехов. Наши специалисты знают, как можно сэкономить площадь и значительно уменьшить бюджет на строительство не в ущерб его качеству.


Читайте так же:

Возврат к списку