Выпуск гофробалки в любом объеме

Выпуск гофробалки в любом объеме

12 Декабря 2014

 Гофробалка представляет собой традиционную балку соответствующего размера с гофрированной стенкой.Пока гофробалки не слишком востребованы на рынке металлоконструкций. Но постепенно ситуация меняется, потому мы решили подготовиться заранее и подготовили производство к выпуску в неограниченных ничем, кроме целесообразности, количествах данного вида продукции.

Гофробалка представляет собой традиционную балку соответствующего размера с гофрированной стенкой. По сути, это несущая конструкция, усиленная за счет приварки к стальным полкам легкой стальной гофрированной полосы. Технологией предусматривается использование сталь горячего проката для полок и холодного – для гофры.


Двутавровые сварные балки
Специальное оборудование, установленное в этом году, полностью роботизировано. Управление осуществляется оператором со специального пульта.

К преимуществам гофробалок можно отнести следующее:

- они более легкие по сравнению с обычными аналогичных размеров;
- балка с гофрированной стенкой прочнее и способна выдерживать максимальные нагрузки без деформаций;
- это замечательная замена несколько устаревших тяжелых ферм – их металлоемкость практически равна, но значительно упрощается процесс проектирования зданий;
- гофрированная балка для пролетов значительной протяженностью (от 20 до 30 метров) значительно ниже по сравнению с ранее применяемыми. Например, классическая ферма - будет иметь высоту в пределах 2,4 метра, гофрированная – 1,5 м, следовательно появится возможность за счет снижения высоты здания сэкономить на дополнительных ограждающих конструкциях;
- объем здания получится меньше, следовательно, создается потенциал для уменьшения расходов на обогрев помещений.


Возврат к списку