Балка двутавровая

Балка двутавровая

назначений двутавровой балки – это усиление любой конструкцииДанный вид металлопроката считается самым распространенным и востребованным изделием в строительстве. Одно из основных назначений двутавровой балки – это усиление любой конструкции. Балка призвана выполнять функцию скелета металлической конструкции, при этом увеличивается жесткость, долговечность и надежность всего возводимого сооружения.


Двутавровые сварные балки
Двутавр представляет собой элемент, в сечении которого лежит буква “Н”. Изделие выполняет определенные функции. К таким функциям относят:
- распределение нагрузки от массы конструкции;
- снижение нагрузки на основание;
- обеспечивается жесткость всей конструкции;
- фиксация отдельных элементов конструкции.

Двутавровая балка способна обеспечить высокую сопротивляемость конструкции при высоких механических влияниях. Балки делятся на широкополочные и нормальные, а эластичные качества позволяют иметь изделиям хороший запас гибкости. Двутавры изготавливаются в строгом соответствии госстандарта, поэтому обладают отличными характеристиками.

При изготовлении данного вида металлопроката учитывают все нюансы, а именно: допустимый уклон внутренних граней, сопротивление, отклонение от кривизны, прогиб стенки и многое другое. Изделия металлического проката обладают активным спросом в гражданском, промышленном и крупнопанельном строительстве. Также двутавры широко используются в строительстве мостов, в колонных конструкциях, опорах и других предназначениях.

Двутавровую балку изготавливают из стальной заготовки способом горячей прокатки. Изделие выполняет функцию конструктивного элемента, используемого в качестве наклонной опоры. Она создается в различных вариантах, которые зависят от размеров, предназначения и прочих моментов. Каждый вид двутавровой балки имеет заданную маркировку. В основном их производят из углеродистой и низколегированной стали и использованием холоднокатаного или горячекатаного метода.

Возврат к списку