Быстровозводимые ангары под ключ

Быстровозводимые ангары под ключ

Сооружения быстровозводимого типа технологически мобильны и могут быть легко приспособлены под различные цели. Этой характеристикой пользуются строительные предприятия, когда предлагают готовые ангары «под ключ». Такая строительная услуга экономит время и расходы заказчика, и повышает финансовую стабильность производителя.

Сущность проектов «под ключ».

Проект «под ключ» предполагает, что объект построен таким образом, чтобы его можно было продать любому покупателю в качестве готового продукта. Этим такой проект отличается от технологии строительства быстровозводимого ангара на заказ, когда проектирование объекта происходит  в строгом соответствии с техническим заданием и спецификациями  покупателя или когда частично готовый ангар продаётся с условием, что все оставшиеся работы выполнит заказчик.

Изготовление быстровозводимого ангара «под ключ» выполняется по следующей схеме:

Ангары и складские помещения
1. Предприятие-изготовитель проводит маркетинговые исследования определённого сект ора рынка строительных услуг, в результате чего устанавливаются основные требования к объекту.
2. Выполняется типовое проектирование ангара, которые учитывает наиболее востребованные его размеры,  назначение и степень унификации проектных решений.
3. На земельном участке, выделенном под строительство ангара, начинаются работы по подготовке так называемого нулевого цикла – устройство фундамента и подводка энергетических коммуникаций – воды, электроэнергии, газа, сжатого воздуха и т.д. Номенклатура энергоносителей устанавливается общими потребностями функционирования ангара.
4. Рекламно-маркетинговыми подразделениями исполнителя работ разворачивается информационная кампания по привлечению потенциальных потребителей, готовых либо приобрести сооружение в том виде, который ему придан изготовителем, либо в форме, более удобной для конкретных заданий, решаемых с помощью такого ангара.

Особенности монтажа быстровозводимых ангаров «под ключ»


Быстровозводимые здания
Установка всех элементов каркаса сооружения обычно производится без участия заказчика. При этом, как было указано, ответственность пользователя может иметь два уровня:
Низший, когда ангар приобретается с вероятными доработками или несущественными изменениями. Они будут вноситься покупателем, который для выполнения работ может привлечь как производителя основной версии ангара, так и другое предприятие родственного характера деятельности;
Высший, когда заключается договор, и окончательная сборка ангара производится под конкретные цели будущего владельца.

Каждый из уровней имеет свои положительные и отрицательные стороны. Приобретение «полуфабриката» быстровозводимого ангара экономит средства покупателя, но связано с удлинением сроков окончательной готовности объекта. Это выгодно хозяйственным структурам, которые располагают материальными и производственными возможностями для проведения таких работ.

Второй вариант быстровозводимого ангара «под ключ» обойдётся дороже. Он устроит тех заказчиков, которые не имеют возможности оснастить сооружение необходимым оборудованием.  В таком варианте окончание строительство ангара ведётся под строгим контролем будущего хозяина ангара.

Преимущества строительства быстровозводимых ангаров «под ключ»:
1. Полная комплектация ангара необходимым оборудованием и устройствами, соответствующими его функциональному назначению.
2. Возможность максимального использования производственного потенциала изготовителя для изготовления наиболее современного проекта ангара.
3. Совмещение отдельных этапов работ с целью сокращения сроков готовности объекта.
4. Материальная, техническая и структурная ответственность изготовителя за долговременность эффективного использования здания.

Проекты ангаров «под ключ» должны выполняться с учётом современных трендов в данной сфере деятельности, иначе возможен риск невостребованности сооружений.


Возврат к списку