Гидрорезка металлов

Гидрорезка металлов

услуга гидрорезка металлаКазалось бы, в наше время уже никого нельзя удивить инновационными технологиями.
Плазменная резка
Высокие технологии, пришедшие на помощь проектировщикам, дизайнерам и инженерам по-прежнему преподносят все новые и настоящие сюрпризы. К одному из таких сюрпризов относится гидрорезка металла – современная технология металлообработки, где в качестве режущего инструмента выступает обыкновенная вода. Как оказалась вода не только камень точит, а даже и металл, если при этом ее смешать с абразивным материалом и подавать в специальном станке под очень высоким давлением.

Гидрорезка – уникальнейшая технология для обработки абсолютно любых материалов. Она дает возможность не только существенно экономить на самом материале, но и моментально изготавливать изделие любой конфигурации, даже самой сложной, кромкам которого последующая чистовая обработка уже будет не нужна.

Принцип гидрорезки следующий: вначале вода в специальной канальной системе разгоняется до скорости более тысячу метров в секунду, достигнув зоны контакта с материалом, она смешивается с мелкодисперсным абразивом. Существенное преимущество указанной технологии - это полное отсутствие при обработке материала какого-либо теплового воздействия на него.

Возврат к списку