Как осуществляется строительство торговых павильонов?

Как осуществляется строительство торговых павильонов?

Торговые павильоны возводятся в течении 1-2 месяцев в зависимости от площадиВсе больше бизнесменов отдает предпочтение торговым павильонам, изготовленных из сэндвич-панелей. К их преимуществу относится:

- быстрое изготовление и установка;
- возможность проведения монтажных работ в любое время года;
- применение материала, обладающими высокими звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами;
- широкая линейка ассортимента;
- относительно недорогая стоимость павильона.

Этапы производства

Торговые павильоны изготавливаются из так называемых легких металлических конструкций, которые являются основой возводимого коммерческого помещения. Профилированные трубы, из которых изготавливается металлический каркас, бывают разного сечения:

- овального;
- круглого;
- квадратного;
- прямоугольного.


Офисные и бизнес центры
При возведении павильона механическую нагрузку на себя берут рамные элементы, а основание (пол) изготавливается из бетонного фундамента небольшой высоты. Такие работы как выравнивание котлована, становятся ненужными, что значительно экономит время и уменьшает стоимость проекта. Металлические рамы с фундаментом скрепляются анкерным способом, что делает конструкцию прочной.

Профилированные трубы из оцинковки, которые применяются для строительства павильонов, устойчивы к агрессивной атмосферной среде, под ее воздействием они не подвергаются коррозии. Преимуществом таких павильонов является не только быстрая его сборка, но и при необходимости быстрый демонтаж, если понадобиться его перевезти в другое место. Металлические конструкции между собой соединяются сваркой, болтами и саморезами.

Быстровозводимые павильоны, несмотря на простоту в монтаже, требуют соблюдение норм и правил, что подвластно лишь профессионалам. При подгоне деталей можно испортить стройматериалы, что влечет за собой дополнительные расходы.

Преимущества быстровозводимых ТП перед капитальными

Торговые павильоны возводятся в течении 1-2 месяцев в зависимости от площади, устойчивы к огню, так как имеют металлическую раму. Легкая конструкция позволяет наличие небольшой высоты фундамента, не требуется глубокое выравнивание почвы. Торговые павильоны дешевле капитальных строений, хотя не уступают по таким характеристикам, как тепло, прочность, надежность, звукоизоляция, за счет применения утеплителя при строительстве.

Цена быстровозводимых павильонов зависит от площади и используемых стройматериалов. Самым популярным и доступным являются трехслойные сэндвич панели, так как в середине конструкции имеется утеплитель, а внутренняя и наружная сторона может быть изготовлена по желанию клиента из любого материала разной цветовой гаммы.

Возврат к списку