Ленточные пилы по металлу

Ленточные пилы по металлу

Ленточная пила для резки металлаВыбор ленточной пилы по металлу.

Ленточная пила для металла – это пила, предназначенная нарезать металл на любые необходимые части. Этот строительный инструмент пользуется огромным спросом среди обычного потребителя. Но для того, чтоб пила была надежной и служила достаточно долго, необходимо грамотно решить этот вопрос и правильно её выбрать.

На чем необходимо акцентировать внимание при выборе.

  • Эффективность данного строительного инструмента. Работе с большим количеством материала, не должна выводить её из строя и пила должна давать хорошую производительность.
  • Низкий уровень энергопотребления. За счет того, что при резке нет необходимости давать большую нагрузку на пилу, так как отсутствует трение.
  • Экономия металла при резке. Это очень важный фактор, особенно, если уровень производства большой. Итог должен быть на лицо – ровные и не пережженные края.
  • Безопасность при работе. Так как усилия при резке минимальны, то остановить работу несоставит большого труда. Стоить заметить и то, что при работе с данным строительным инструментом, не летят искры.

Разновидность ленточных пил для металла.


Плазменная резка

Лазерная резка
- Биметаллические. Особенность этих пил состоит в том, что они изготавливаются из двух разновидностей металла. Основой такой пилы является сталь, которую добавляет режущая стальная кромка зубьев. Они хорошо режут любой металл, имеют длительный срок службы.

- Ленточные полотна с твердосплавными зубьями. Их предназначение – это резка самых твердых металлов. Обеспечивает при резке чистоту и скорость в резке. Такое полотно вам прослужит хороший срок службы. Поэтому не стоит беспокоиться о том, что высокая стоимость себя не окупит. При работе с такими пилами, четко следуйте инструкции от товаропроизводителя.

По технологии изготовления пилы делят на ленты с незакаленными зубьями и закаленными нарезанными зубьями. Во втором случае, такая пила будет значительно дороже, но по сроку службы существенно перепрыгнет первый вид пилы.


Основные причины поломки ленточных пил для металла:

  • Ненадежное закрепление заготовок.
  • Большое давление при подаче.
  • Слабое напряжение, которое приводит пилу в проскальзывание.
  • Беспрерывная работа, которая приводит к перегреванию.

Возврат к списку