Металлические конструкции. Процесс изготовления

Металлические конструкции. Процесс изготовления

Металлические конструкции. Процесс изготовленияВ плане защиты изделия из металла всегда занимали первые строчки рейтинга. Именно по этой причине для изготовления решеток, ограждений и ворот выбирают именно этот вариант.

Металлические ограждения имеют целую массу преимуществ: они прочные, долговечные, не требовательные в уходе и дешево стоят.


Легкие металлоконструкции
Процесс изготовления любых металлоконструкций начинается с измерения. Самостоятельно снять мерки вряд ли получится. Этим должен заниматься специалист, который возьмет на себя обязанности по изготовлению металлоконструкций.

После это обсуждается внешний вид и технология изготовления ограждения или решетки. Существуют разные способы изготовления металлоконструкций. В наши дни одним из самых распространенных является ковка. Технология механической обработки раскаленного металла остается актуальной. Она позволяет создавать прочные и удивительно красивые изделия. Особенно большую ценность имеет ручная ковка. Такие изделия являются поистине уникальными. Единственный их недостаток - в высокой стоимости. Чаще всего к методу ковки прибегают, когда необходимо изготовить решетки для окон, ведь очень важно, чтобы эти изделия не только защищали, но и не портили внешний вид дома. Решетки для окон могут быть распашными, раздвижными и стационарными. Стационарные, конечно, являются более надежными, однако по правилам пожарной безопасности, минимум одна решетка в помещении должна открываться.

Кованые заборы встречаются не так часто, а изделия, выполненные методом ручной ковки, и вовсе редки. Гораздо большее распространение получили кованые ограждения, изготовленные машинным способом. По внешнему виду они не намного отличаются от изделий, изготовленных вручную, но стоят значительно дешевле.

В «чистом» виде кованые заборы можно встретить не так уж часто, ведь ажурный металл, хоть и является очень прочным, совершенно не скрывает от посторонних глаз пространство двора. По этой причине для кованого забора используется фон из деревянных щитов, металла или пластика.

Бюджетные варианты металлических ограждений, ворот и калиток изготавливают из профлиста. Технология проста и занимает всего несколько дней. Сначала размечают место для столбов и закрепляют их в смеси из щебня и жидкого цементного раствора. После того как он застынет, на столбах закрепляют поперечные направляющие и монтируют профлист.

Возврат к списку