Покраска металлических конструкций

Покраска металлических конструкций

Покраска металлических конструкцийЧаще всего в ремонте и окраске нуждаются металлические заборы, кровельные заграждения, башни связи. Сооружения эти, как правило, довольно высоки. Поэтому, уход за ними и их ремонт обычно требует отличной подготовки специалистов, в том числе и для высотных работ. Такие металлоконструкции недостаточно просто покрыть краской. Их нужно, прежде всего, защитить от коррозии. Для этого необходимо обработать поверхность, подготовленную для покраски. Механически очистить, обработать металл, конечно же, необходимо, но не всегда достаточно.


Изготовление
Для того чтобы избавиться от коррозии надолго важна ещё и химическая обработка поверхности металла перед покраской. В некоторых случаях специалист может предложить провести обработку абразивоструйным способом. Тщательная подготовка к окраске просто необходима, чтобы краска лучше держалась на металлической поверхности, защищая её от коррозии, что, в конечном счёте, значительно увеличивает срок службы металлоконструкции. Перед покраской металла просто необходимо избавиться от старой краски, лака, если они наносились на изделие. Если на металле есть ржавчина, её также необходимо удалить. Также следует полностью избавиться от грязи, пыли и мусора на изделиях. Иначе краска будет нанесена неровно, долго не продержится, не будет защищать металл от коррозии. Затем металл нужно хорошенько отшлифовать, обезжирить, просушить, загрунтовать. И только после проведения всех этих работ мастера приступят к покраске. Как правило, краска наносится в два слоя. Однако, если металл новый, качественный подготовку к покраске можно значительно упростить, покрыв его составом, включающим в себя краску, растворитель ржавчины и грунтовку. Стоимость окраски металлоизделий зависит от площади и состояния металла, который нужно покрасить, сложности работы, количества и качества расходных материалов. Не стоит экономить на тщательной обработке и окраске металлоизделий – это значительно удлиняет их срок службы и улучшает внешний вид.


Не стоит производить подобные работы самостоятельно. Потому что многие из этих работ требуют не только специальных знаний и подготовки в строительной сфере. Для этих работ необходима альпинистская подготовка.

Возврат к списку