Преимущества строительства складских помещений из металлоконструкций

Преимущества строительства складских помещений из металлоконструкций

Потребность в оперативно возводимых складских сооружениях, которые обладали бы стойкостью и долговечностью – насущное требование современной экономики.  Такие сооружения должны выглядеть привлекательно, быть удобными для использования и хорошо освещёнными. Почему именно сталь для вышеупомянутых сооружений является предпочтительным строительным материалом?

Экологичность  - достоинство №1, но есть и другие.

С набирающими силу общественными протестами, касающимися  энергоэффективности, так называемое «зёленое» строительство часто является превалирующим фактором.  Между тем именно сталь на 100% пригодна для вторичной переработки. Не исключено, что и ваш склад будет строиться из вторичного металла, тем более, что по своим прочностным показателям первичный и вторичный металл абсолютно равноценны.

К этому следует добавить, что при модульном способе строительства складов разборка и демонтаж ненужных фрагментов происходит быстро, а по удобству утилизации на специализированных предприятиях сталь не имеет себе равных.

Склады из металлоконструкций имеют и другие эксплуатационные преимущества:
1. Правильно покрытые стальные кровельные панели отражают солнечный свет и тепло, чтобы поддерживать температуру внутри склада с минимальными  для этого затратами.
2. Стальные здания легко изолируются с целью поддержания параметров окружающей среды при меньшем потреблении энергии.
3. При отсутствии установок климат-контроля теплоотражающие покрытия на стальной кровле с белым или светоотражающим покрытием смягчают эффект теплового удара днём и позволяют лучше охлаждать здание в ночные часы.
4. Большая номенклатура типовых проектных решений складов из металлоконструкций сокращает процесс разработки и позволяет легко адаптировать предлагаемые варианты к особенностям рельефа, климата и технологических процессов.

Преимущества стали как основного материала для складских металлоконструкций.

Сталь - это прочный материал, который успешно противостоит биологическим вредителям, дефектам монтажа и гниению. Правильно выбранный сортамент стали будет стойким от ржавчины, коррозии и плесени.
Складские металлоконструкции выдерживают также резкие изменения в природно-климатических условиях - ураганные ветры, град, сильный снегопад и т.п.
Сталь устойчива к огню и не даёт ему распространяться. Единичные неудачи связаны исключительно с неверным подбором лакокрасочных покрытий, которыми часто пытаются заменить электрохимические способы защиты металлоконструкций – цинкование или  хромирование.
Стальные здания часто являются единственными, которые остаются практически неповреждёнными после землетрясений или сильных взрывов, произошедших рядом со складом. Даже весьма повреждённые строения деформируются медленно, что позволяет производственному персоналу вовремя покинуть здание.
По сравнению с керамической или органической кровлей стальная крыша склада может простоять до 40…50 лет, не требуя для своего обслуживания каких-то особых мероприятий. 
Таким образом, экономическая эффективность от строительства складов с преобладающим применением металлоконструкций является безусловной.

Дизайн складов из металлоконструкций

Широкая номенклатура стального проката – листового и объёмного – всегда позволяет потребителю выбрать наилучший вариант возведения объекта. Например, ваш склад предполагается разместить  в районе с преимущественно черепичными крышами красного цвета? Стальная крыша может быть изготовлена так, чтобы выглядеть как соседнее здание, для этого достаточно заказать предварительно окрашенный прокат соответственно требуемому номеру RAL.

Имеется желание построить склад с рифлёными стенами, которые имитируют кирпич, камень или дерево? Высокие пластические характеристики позволяют производить формовку стального листа с декоративными элементами различной степени сложности. Показатели прочности и предела текучести при этом не изменяются.
Особо следует указать на удобства, связанные с лёгкостью трансформации складских металлоконструкций: при необходимости увеличения площади склада добавление новых структурных единиц не представляет никаких сложностей. Именно поэтому склады из металлоконструкций представляют пример наиболее гибкого технологического решения.


Возврат к списку