Производство несущих металлических колонн

Производство несущих металлических колонн

Несущие колонны для строительства промышленных и коммерческих объектов
Ангары и складские помещения
ПСК Новинский завод металлоконструкций занимается производством несущих металлических колонн, которые обеспечивают любому зданию устойчивость и надежность. Подобные конструкции применяются при возведении складских помещений, ангаров, цехов промышленного назначения и т. д. Они очень надежны, так как выдерживают различного типа нагрузки. Здесь речь идет не только о тяжести несущих стен и крыши, но и о других нагрузках. Из курса сопромата многим известно, что на любую балку действует целый ряд нагрузок. Металлические колонны должны выдерживать растяжение, сжатие, изгиб и другие нагрузки. Конструкция подобных колонн позволяет рассчитывать на долговременную эксплуатацию в различных условиях. Они могут использоваться не только в условиях южной и средней полосы, но и на дальнем севере. Несущие колонны всегда используются в качестве вертикального элемента, который воспринимает весь вес конструкции. Соответственно перед покупкой нужно рассчитать металлические колонны и выбрать тот тип, который понадобится для строительства.

Подобные конструкции имеют не только узкую направленность, которая позволяет применять их для строительства промышленных и коммерческих объектов, но для возведения рекламных щитов, которые ставятся вдоль дорог.

Техпроцесс и расчеты.

Без математики попросту не обойтись при расчетах несущих металлических колонн. Здесь приходится учитывать специфику помещений, основной частью которых они будут, а так же их способность в эксплуатации не ниже заложенного производителем срока. Достаточно сложно добиться подобного результата, если все делать без правильных расчетов и инструкций. В зависимости от назначения и высоты здания получается определенный вариант. Наши специалисты без проблем, рассмотрев проект заказчика, помогут выбрать именно те несущие элементы, которые ему понадобятся. Чаще всего все дело сводится к приобретению стандартных колонн, которые описаны в соответствующих ГОСТах. Однако иногда заказчик требует специальных несущих элементов, которые не попадают не под один из снипов или гостов. В этом случае приходится творить индивидуальный заказ. Ничего страшного в этом нет, ведь наша компания готова изготовить несущую колонну по вашим чертежам. Все предельно просто, ведь техпроцесс не несет какой-то дополнительной нагрузки. Все делается на стандартном оборудовании, предназначенным специально для создания несущих колонн.

Основные типы и особенности изготовления.

По сути, металлическая колонна представляет собой металлопрокат определенного сечения. Выделяют следующие виды несущих колонн:

- круглые;
- квадратные;
- двутавровые.

Все эти типы представлены в нашем магазине, и вы сможете заказать их по самой выгодной для современного рынка цене. Состоит любая колонна из непосредственно стержня и башмака. Башмак - это самая нижняя часть колонны, за счет которой она и крепится к основанию. Стоит помнить и о том, что колонны отличаются друг от друга не только профилем сечения, но и его толщиной. Это и понятно, ведь на помощь к нам при покупке приходят специалисты, готовые произвести расчеты несущих элементов.

Если речь идет о возведении промышленных зданий, то стоит упомянуть, что они создают дополнительную жесткость и другим опорам, применяемым при строительстве и возведении. Наши специалисты всегда готовы сделать стандартные и нестандартные колонны, которые позволят воплотить в реальность самые сокровенные мечты.

Усиление несущих металлических колонн.


Двутавровые сварные балки
Для улучшения эксплуатационных характеристик металлических колонн их усиливают различными способами. Хотелось бы рассказать немного и об этом. для увеличения несущих функций используются следующие методы усиления:

- усиление болтовых, заклепочных и сварных соединений;
- установка новых деталей.

Именно эти методы легли в основу технологии усиления колонн. К примеру колонны крестового сечения запросто можно усиливать с помощью предварительно напряженных металлических труб. Один из самых действенных методов, который используется повсеместно. Двутавровые колонны можно так же усиливать за счет телескопических труб. Они получили свое название не спроста, так как по конструкции напоминают удочку. В итоге получается достаточно серьезная конструкция, практически лишенная недостатков. Это дает возможность в значительной степени повысить жесткость и надежность всей конструкции в целом. Не всегда нужно использовать усиление. К примеру, этот метод можно применить, когда речь заходит о тех местах, где создается максимальная нагрузка на колонны. В остальном лучше заранее произвести все расчеты, и попросту при необходимости использовать разную толщину профиля при строительстве. Отличное решение, которое позволит вам сэкономить и время и силы при возведении нужного объекта или сооружения.

Возврат к списку