Производство сварных конструкций

Производство сварных конструкций

Сварные металлоконструкции представляют собой неразборные изделия из профильного и листового металла, выполненные путем сварки. Особенность такого метода заключается в задействовании всей площади заготовок при состыковке деталей сварочным швом. Это преимущество неразборных конструкций в сравнении с разборными аналогами. 

Сварные конструкции применяются почти в любой хозяйственной сфере, позволяют снижать металлоемкость и стоимость сооружений. С помощью сварки создаются прочные соединения. Новинский ЗМК занимается производством сварных металлоконструкций на современном оборудовании. Собственная производственная база позволяет выполнять заказы любой сложности и объема.

Мы длительное время производим сварные изделия по доступным ценам. Это обеспечивается благодаря отлаженному производственному процессу, инновационному техническому оснащению, профессионализму сотрудников. Все сварщики обладают большим опытом работы. Готовая продукция соответствует чертежам и нормативам.

Предлагается весь комплекс работ по металлическим конструкциям, включая создание проекта, обработку, установку. При реализации заказа учитываются пожелания клиента. Позвоните консультанту Новинского ЗМК, чтобы проконсультироваться по срокам выполнения и стоимости сварных конструкций, заказывайте их изготовление.

Разновидности изделий

Сварные металлоконструкции используются в разных отраслях, а их номенклатура отличается разнообразием. Исходя из области использования, они делятся на авиационные, судовые, строительные, могут иметь разную отраслевую принадлежность.

По методу получения заготовок, конструкции бывают следующих типов:
сортопрофильные;
сварочно-литые;
сварочно-кованые;
листовые;
сварочно-штампованные.

По назначению сварные конструкции отличаются конструкцией, делятся на следующие виды:
ограждающие (заборы, перила, двери, ворота, защитные решетки);
дорожные (мосты, эстакады, путепроводы, тоннели);
конструкции для создания связи, телевышки, локаторы, опоры ЛЭП;
цистерны, баки, контейнеры, тарная продукция;
рекламные щиты, опоры лестниц, знаки и дорожные указатели;
вспомогательные объекты (ангары, гаражи, навесы, козырьки);
нестандартные товары под заказ для разовых проектов, уникальных агрегатов.

Основные конструктивные детали

В сварных металлоконструкциях используется стандартный комплект деталей: балки, колонны, оболочковые элементы, решетчатые товары на стержнях, валы, станины, колеса механизмов и машин. Для их производства применяются сорта и марки металла хорошей свариваемости, выдерживающего повышенные механические нагрузки. Важным свойством является стойкость листового проката, профиля к высокотемпературному нагреванию при возгорании, противодействию появления окалины при сварке.

Важное значение при установке конструкций на открытом воздухе имеет хладноломкость. Для сварки морозостойкой продукции не подходят заготовки и комплекты из тигельных твердых сталей. Для получения первичных комплектов применяются стали с низким объемом сурьмы и фосфора. Наиболее востребованной в металлоконструкциях является прокатная сталь Ст3. 

Ответственные металлические конструкции получают из низколегированных сталей 10ХГСН, 15ХСНД, 14ХГС. В сравнении с маркой СТ3 они имеют повышенную механическую прочность, стойкость к появлению коррозии. Неответственные изделия выполняются из углеродистых сталей 08, 10, материалов с маркировкой 15, 20 и 25.

Также сварные изделия могут производиться из меди, латуни ,алюминия, бронзы и других цветных металлов. Масса готовой продукции снижается на 50-70 процентов с применением дюрали, алюминиевых сплавов. Такое свойство позволяет применять алюминий в получении легких конструкций.

Особенности производства сварных конструкций из металла

При создании проекта определяются нагрузка, критерии жесткости и прочности будущей металлоконструкции. Также проектирование включает разработку эскиза, рабочий чертеж, типовую технологическую карту. В соответствии с правильно составленными рабочими документами проводится подготовка и сварка.

Наша компания осуществляет производственные задачи любой сложности. Предлагается ручная и автоматическая сварка с проверкой дефектов по стандарту. С помощью автоматической технологии производятся сварные элементы кровли и опорных металлоконструкций. Крепежи соединяются точечной сваркой. Готовые изделия могут применяться в строительстве служебных и жилых зданий. 

Стоимость выполняемых услуг зависит от объемов. Расценки на оптовые заказы намного ниже. К сотрудничеству приглашаем частных и юридических лиц.


Возврат к списку