Сборные металлоконструкции

Сборные металлоконструкции

возведение сборных металлоконструкцийСтроительство гражданских объектов на сегодняшний день характеризуется своими высокими темпами и разнообразием инженерных решений. При этом для заказчиков остаются главными такие критерии как их стоимость, скорость возведения, прочность и долговечность. Сборные металлоконструкции в полной мере отвечают всем перечисленным требованиям и позволяют реализовывать практически любые проекты в минимальные сроки. Благодаря массовому промышленному производству металлопроката, и стабильности этого рынка, сборные металлоконструкции будут еще очень долго лидировать в таких сферах, как строительство коммерческих сооружений, рекламных конструкций, и других.

Преимущества сборных металлоконструкций.

Благодаря чему сборные металлоконструкции столь востребованы? Перечислим практические стороны:
- Наличие типовых готовых решений;
- Удобство транспортировки;
- Малые затраты времени на сборку;
- Прочность и долговечность;
- Возможность демонтажа.

При разработке нового проекта с нуля, расчеты по металлоконструкциям могут занять определенное время. Вычисление нагрузки, несущей возможности перекрытий, опор и других параметров требуют точности и опираются на сложные математические формулы. Примером точного расчета сборных металлоконструкций является всем известная Эйфелева башня. Ошибка в проектных документах может обнаружиться только на этапе возведения конструкции, поэтому важно доверять проектные изыскания в этой области только специализированным учреждениям.

Если нет времени на проектировку объекта с «нуля», можно воспользоваться готовым типовым решением. В данный момент накоплена огромная документальная база по практически любым видам сборных металлоконструкций:


Ангары и складские помещения
- Гаражи;
- Ангары;
- Складские комплексы;
- Рекламные щиты;
- Цеховые помещения;
- Кровельные конструкции;
- Элементы дорожной инфраструктуры;
- Остановочные комплексы;
- Павильоны;
- Мачты и антенны;
- Ограждения.


Это лишь самая малая часть объектов при сооружении которых используются сборные металлоконструкции.

После того как все вычисления произведены, документация передается на завод изготовитель, где по чертежам создаются все элементы конструкции. От точности их изготовления также зависит многое, особенно если речь идет о сложном сооружении, где каждая деталь играет решающую роль.


Производственные и промышленные здания
Готовые к сборке габаритные части металлоконструкций могут быть доставлены к месту сборки подходящим транспортом, в то время как более мелкие элементы собираются на заводе, и к объекту доставляются в готовом виде. Такое решение позволяет экономить время монтажа на строительной площадке позволяя боле эффективно распределять технику и другие ресурсы.

Если все проектные документы и части конструкций выполненные в соответствии с документацией в наличии, то их сборка под руководством опытных специалистов не занимает много времени. Сборка металлоконструкций может производиться как с использованием болтовых соединений, так и с использованием сварочных работ, если иное не предусмотрено проектом. В первом случае есть возможность демонтажа без разрушения конструкции, в то время как сварные соединения практически не оставляют такой возможности.

Ни одно современное промышленное сооружение не может обойтись без устройства металлоконструкций того или иного назначения. В повседневной жизни мы каждый день видим сборные металлоконструкции по дороге на работу и домой, когда проезжаем мимо рекламных стендов вдоль дорог и на трассах. Сотовая связь не обходится без базовых станций, каждая из которых имеет в своем составе антенну закрепленную на мачте- также сборной металлоконструкции.


Надежность металлоконструкций.

Использование конструкционных марок стали и современные технологии коррозионной защиты позволяют сборным металлоконструкциям служить долгие годы без потери внешнего вида и ухудшения их свойств. По сравнению с альтернативными материалами также широко используемым в строительстве, такими как пенобетон, поликарбонат, пластик и силикатный кирпич, конструкционная сталь обладает неоспоримым преимуществом по прочности и компактности.   С перечисленными материалами сборные металлоконструкции прекрасно сочетаются, например остановочные комплексы и павильоны с поликарбонатной крышей, каркасные сооружения и многие другие объекты.

Для возведения сборных металлоконструкций может применяться весь известный ассортимент металлопроката от стальных прутков и арматуры до двутаврового швеллера. Именно эта универсальность и возможность сочетания различных профилей металла в одной конструкции позволяет создавать впечатляющие сооружения. При творческой совместной работе дизайнеров и инженеров из сборных металлоконструкций возводятся грандиозные архитектурные сооружения, мосты, стадионы, смотровые площадки и телевышки.

Возврат к списку