Силосы для хранения муки

Силосы для хранения муки

Силос для храненияПромышленные предприятия, специализирующиеся на изготовлении хлебобулочных изделий, часто испытывают трудности с хранением муки. Хорошо, если компания располагает большой территорией, а также имеет возможность построить склады. Ведь мука, как известно, может храниться только в помещениях, где поддерживается определенный микроклимат.


Резервуары Емкости Силосы
Не все промышленные предприятия имеют большую по площади территорию, что часто доставляет им большие неудобства. Она позволяет хранить только небольшое количество муки, а если даже появляется какая-нибудь возможность хотя бы немного расширить территорию, то не всегда обеспечиваются оптимальные для такого мероприятия условия.

В настоящее время проблема хранения муки успешно решается. Любое предприятие независимо от объема производственных мощностей имеет возможность соорудить на своей территории силос, позволяющий хранить большие объемы муки. Что же представляет собой такое сооружение?

Силос для хранения муки являет собой крупногабаритный контейнер. Он предназначен для создания микроклимата, оптимального для хранения муки в больших количествах. На сегодняшний день есть множество компаний, специализирующихся на проектировании и изготовлении самых разнообразных типов силосов. Производители поставляют на рынок силосы разной вместительности, начиная от самых маленьких емкостью 8–9 кубометров и заканчивая крупногабаритными конструкциями объемом до 300 «кубов».

Для изготовления силосов используется преимущественно нержавеющая сталь. Муке такой материал не наносит никакого вреда, поэтому ее можно безопасно хранить в подобного рода конструкциях. Раньше при хранении мука часто залипала, что объяснялось простоями и несоответствующими нормам условиями хранения, а именно повышенной влажностью.


Зернохранилища
Новые разновидности силосов комплектуются специальными люками, имеющими уникальную конфигурацию. Благодаря этому обеспечивается необходимая влагостойкость сооружения, особенно внутри него, что позволяет создавать оптимальные условия хранения. Чтобы обеспечить максимальную безопасность обслуживающему персоналу, все без исключения силосы оснащаются специальными взрывозащитными панелями.

Силосы для хранения муки представлены сегодня множеством вариантов комплектации. На первых порах достаточно иметь стартовое оборудование, хотя специалисты рекомендуют устанавливать различные дополнительные устройства, например, пульт управления, клапан сброса, систему аэрации и многие другие. Выбор необходимого типа оборудования лучше доверить специалисту, поскольку в этом вопросе есть множество нюансов, которые обязательно нужно учитывать.

Использование силоса для муки — это залог высокого качества и сохранности пищевой продукции.

Возврат к списку