Стан для правки грибовидности балок

Стан для правки грибовидности балок

оборудования для исправления грибовидности балокСтан для правки грибовидности балок используется в строительстве в том случае, когда необходимо изменить форму полки двутавровой балки. Станок очень прост в использовании, поэтому он широко используется в металлургии. Кроме того, он замечательно справляется со своими обязанностями, что обеспечивает широкие продажи этого оборудования.

Описание оборудования для исправления грибовидности балок.


Двутавровые сварные балки
Если рассматривать стан, произведённый волгоградской компанией «Агроблокстрой», СИГ-800–50-Э, то можно обнаружить, что данное оборудование состоит из станины, которая представляет собой основание, на которое закреплены все узлы, и четырёх секций рольгангов. Рольганг – это вид конвейера, в который включены наборы роликов с осями. Именно через эти ролики и прокручивается металл, чтобы придать ему необходимую форму. У данного оборудования есть много полезных свойств, которые значительно облегчают работу, например, она помогает продвигаться обеим бабкам – вертикальным брусьям. Стан автоматически меняет месторасположение брусьев, если тип или размер балки, которую необходимо исправить, меняется. Также СИГ-800–50-Э удобно использовать, потому что у него очень лёгкое управление, простой интерфейс, а руководить им можно даже стоя на одном месте, помогает определять и выбирать прижим в работе, от чего и зависит конечный результат. Данный стан был разработан около семи лет назад, а изготовлен он был для того, чтобы заменить европейский вариант станка. Если вернуться к данным две тысячи четырнадцатого года, то таких станков всего было изготовлено около десяти штук. Сейчас из изготовлено намного больше.

Применение стана для правки грибовидности двутавра.

Форма балки меняется путём прокатки её через систему роликов, которая встроена в стан для правки грибовидности балок (секции рольгангов), учитывая при этом то, насколько упругий металл используется. Во время изготовления балки или полки в любом случае её форма будет не такой, какой она нужна или была запланирована, именно для этого был создан стан для грибовидности балок. Форма полки изначально не имеет той геометрической формы, которая необходима. Это обусловлено особыми свойствами металлов, которые проявляются при нагревании.


Изготовление сварного двутавра. Применение стана в изготовлении балок.

Стан также используется при изготовлении сварного двутавра. При изготовлении сварного двутавра важна не только прочность и надёжность, но также и другие очень важные условия. Одним из основных условий станет плотность балки, потому что любые типы работ предусматривают наличие балки с очень высокой плотностью. Кроме плотности также немаловажным критерием является металлоёмкость балки. Сварной двутавр очень выгоден в различных видах работ. В первую очередь это обуславливается тем, что он не слишком дорогой, то есть выгоден экономически. Если использовать сварные двутавровые балки как каркасы, то это даёт возможность сделать элементы конструкций гораздо легче, а также поможет создать более экономичную форму опор.


Сварочное производство
Есть два способа изготовления балок: с помощью прокатки или сварки. Трудно сказать, какой из этих способов лучше, так как оба широко используются в изготовлении балок. Изготавливаются они, естественно, из металла. В основном, чтобы создать балку используют углеродистую или низкоуглеродистую сталь. В большинстве случаев выбор падает на первое, так как такая сталь позволяет создать балку с более высокой плотностью, чем при низкоуглеродистой стали. Сам процесс изготовления балки состоит из нескольких этапов. Первый этап предусматривает раскройку листового материала на полоски, что обеспечивает роспуск листа сразу на несколько резаков. Скорость резки зависит от некоторых факторов, в первую очередь от того, насколько толстый металл используется. В основном скорость составляет около метра в минуту.

Второй этап включает в себя фрезеровку торцов. Этот этап необходим для того, чтобы улучшить провар шва между стенкой и полкой.

Третий этап подразумевает непосредственно сборку балки. Собирать её нужно очень точно и внимательно, важна каждая мелкая деталь, потому что именно от этого этапа будет зависеть результат. Для того чтобы собирать её было легче, используют станки, которые и предназначены именно для сборки балки. Благодаря такому станку можно получить идеальную симметрию полок балки и перпендикулярность полки и стенки балки. Непосредственно сборка балки состоит из двух этапов: сборка профиля и сборка балки.
На четвёртом этапе используются портальные сварочные установки, которые также автоматизированы. Наложения швов делаются разными способами в зависимости от последовательности.

И, в конечном счёте, на последнем этапе используется станок для правки грибовидности, о котором говорилось в начале статьи. В то время как изготавливается балка, в любом случае возникнет нарушения в её форме. И это не зависит от того, какими материалами и сверхновыми оборудованиями она была изготовлена. Как было сказано выше, грибовидность возникает именно из-за нагрева металла, а убирается она с помощью необходимого станка.



Возврат к списку