Строительство металлических конструкции в сейсмических районах под ключ.

Строительство металлических конструкции в сейсмических районах под ключ.

Для обустройства сейсмических районов отлично подходят металлические конструкции. Они отличаются повышенной стойкостью, прочностью и могут эксплуатироваться долгими десятилетиями. Для монтажа даже не нужно получать специальное разрешение, поскольку такой объект считается временным. Это значительно упрощает работу, так как заказчику проекта не нужно тратить лишнее время и силы на сбор документов. Главное грамотно подойти к строительству, поскольку возведение конструкций в сейсмических районах – это сложное занятие, справляться с которым должны только опытные специалисты.

Эксперты отмечают, что в сейсмических районах время от времени возможны землетрясения, а это значит, что необходимо создать такую постройку, которая справится с повышенной нагрузкой и будет отличаться хорошей устойчивостью. Металл из-за своей прочности, долговечности и защиты от возгорания идеально подходит для обустройства сейсмических районов.

Преимущества использования металлических конструкций

Быстровозводимые конструкции официально разрешено устанавливать в местах с повышенной опасностью и возможностью землетрясения. Современные проекты и технологии их реализации позволяют создавать устойчивые и максимально прочные конструкции за счет создания качественного фундамента и дополнительного укрепления каркаса. 

Сейчас металлические объекты в сейсмических районах проектируются исключительно согласно установленным государственным нормам. Никакие другие варианты заводами не рассматриваются, поскольку любое отклонение может привести к тому, что во время землетрясения постройка не выдержит и это приведет к разрушению. Даже если спустя несколько десятилетий каркас станет более хрупким и менее устойчивым, то его легко можно будет обновить. Это не затратный с финансовой точки зрения процесс, на который уходит не более двух недель в случае, если у владельца постройки остались все расчеты.

Металлические конструкции идеально подходят для возведения каркаса в сейсмических районах, поскольку они легкие, очень прочные и устойчивые к землетрясениям. Специалисты отмечают гибкость этого материала, из-за которой постройки и могут быть установлены на подобных территориях. 

Подробнее о строительстве в сейсмических районах


Плазменная резка
Во время строительства новых сооружений в сейсмических районах специалисты всегда придерживаются технического плана и проектной документации. Малейшая погрешность и отклонение от расчетов могут привести к тому, что даже при минимальных толчках грунта конструкция разрушится и это спровоцирует несчастный случай, могут пострадать люди. Соблюдение норм безопасности всегда стоит на первом месте. Есть несколько правил, которых придерживаются заводские работники для создания максимально прочных и износостойких зданий в районах сейсмической активности тектонических плит.

Рекомендации:
должны использоваться только металлы с низким уровнем поглощения влаги;
нельзя выполнять сборку металлических конструкций, рассчитанных на долгий и сложный монтаж;
фундаменту должно уделяться особое внимание, поскольку это основа здания и от его качества зависит долгосрочность эксплуатации постройки;
применение технологии быстрого строительства идеально подходит для сейсмического района с нестабильными показателями.

Любое строительство быстровозводимых конструкций не гарантирует стопроцентную стойкость к природным явлениям, но доказано, что постройка действительно может простоять от 30 до 60 лет в одном из сейсмических районов без разрушений и надобности в ремонте.


Возврат к списку