Строительство птичников из металлоконструкций: особенности технологии

Строительство птичников из металлоконструкций: особенности технологии

Строительство быстровозводимых птичниковСтроительство птичников из металлоконструкций по технологии ЛСТК является динамичным и быстроразвивающимся направлением, которое характеризуется доступной ценой и высокой скоростью выполнения работ. В стоимость строительно-монтажных работ входит разработка проекта специалистами компании, обустройство фундамента, монтаж металлокаркаса, стен, потолка и кровли, а также грамотный расчет всех параметров и доставка стройматериалов на участок.

Особенности производства и строительства.

Строительство быстровозводимых птичников по технологии ЛСТК полностью соответствует общепринятым требованиям, к которым относится:
  • качественная и надежная защита от коррозии, неблагоприятного воздействия химически агрессивных и щелочных веществ;
  • подбор современных оцинкованных профилей соответствующей толщины и размеров;
  • применение высококачественных тепло- и гидроизоляционных материалов;
  • монтаж современной вентиляционной системы для создания оптимальных условий в соответствии с особенностями разведения птицы;
  • профессиональный расчет площади помещения с учетом требований заказчика и его материальных возможностей.

Преимущества технологии ЛСТК при строительстве птичников.


Зернохранилища
К основным преимуществам использования технологии ЛСТК относится приемлемая стоимость строительства, использование легких, но прочных оцинкованных тонкостенных профилей и гнутых стальных конструкций, экономичность и высокая скорость работ, а также пожаробезопасность и длительный срок службы строения.
Работы по строительству быстровозводимых птичников могут проводиться в любое время года, для соединения профилей используются анкерные болты и саморезы, а для утепления применяются усовершенствованные тепло- и пароизоляционные материалы и гидроизоляция.

При разработке проекта птичника учитываются климатические условия (температурный режим, относительная влажность, искусственное освещение и вентиляция), которые необходимы для разведения и выращивания птиц. В зависимости от условий содержания и количества птиц подбирается тип пола: сетчатый или глубокая подстилка.

Технология и конструктивные особенности птичников.

При строительстве быстровозводимых птичников из металлического каркаса учитывается климатические условия местности, размеры помещения и запросы клиента. Для работ применяются легкие стальные тонкостенные конструкции, горячекатаный сортовой прокат (уголки, двутавры и швеллера) и комбинированные металлоконструкции, которые покрываются специальным антикоррозийным покрытием.

Возведение птичников по технологии ЛСТК выполняется при любой погоде в кратчайшие сроки и включает следующие этапы строительно-монтажных работ:
  • разработка проекта с учетом всех требований и профессиональный подбор стройматериалов;
  • устройство фундамента и подготовка строительной площадки;
  • строительство металлического каркаса с установкой стен и перекрытий;
  • внутренние и наружные отделочные работы, утепление и прокладка инженерных сетей и коммуникаций;
  • по мере необходимости выполняется бетонирование основания готового птичника для усиления прочности и устойчивости строения.

Птичники из металлоконструкций характеризуются отличным качеством, долговечностью, прочностью и надежностью, пожаробезопасностью и не подвержены коррозии, появлению плесени и грибка.

Характеристики современных металлоконструкций.


Животноводческие комплексы и Фермы
Стоимость строительства быстровозводимых птичников из металлокаркаса «под ключ» зависит от площади помещения, материалов изготовления, необходимости утепления строения, высоты и количества пролетов. Кроме вентиляционной системы птичники должны быть оборудованы сточными ямами для отходов, устройствами для кормления и поения птиц.

При разработке проекта учитываются все необходимые ветеринарные, профильные и экологические требования, госстандарты и рекомендации санстанции. Работы выполняются в сжатые сроки при любых погодных условиях профессиональными рабочими строительных компаний.
Содержание птиц в помещении может быть в клетках или вольерах, а наиболее востребован вольерный способ, который позволяет снизить риск распространения инфекций и заражения. Системы кормления могут быть автоматизированными или с ручной подачей корма, причем первые отличаются низкими материальными и трудовыми расходами, удобством и простотой обслуживания.

Наиболее часто используется прямоугольное проектирование птичника (согласно нормативам оптимального воздухообмена), в котором предусмотрено подсобное помещение для сбора, сортировки и временного хранения яиц с созданием необходимого температурного режима.

Возврат к списку