Типы и характеристики ножниц для металлообработки

Типы и характеристики ножниц для металлообработки

Типы и характеристики ножниц для металлообработкиНожницы по металлу связаны с профессиональной резкой и обработкой листового металла. Эти ножницы сохраняют цинковый слой, что повышает продуктивность работы с металлом. Ножницы очень удобны в использовании. Инструмент не имеет аналога при создании конструкций и изделий из различного вида металла, в том числе и стали. Широкое применение ножницы нашли в кровельных работах, а также на производстве. Разделяют несколько видов ножниц.

Ручные и электрические модели ножниц.


Лазерная резка
Ручные и электрические ножницы применяют в работе листов металла маленькой толщины. Их использование позволяет производить резку по прямой линии и с небольшим изгибом. Электрический инструмент позволит вам разрезать лист высокопрочной стали без образования задиров. Также такой тип оборудования способен разрезать металл по заранее заданному шаблону.

Ножницы гильотинного типа, работающие от гидравлики.

Эти ножницы способны разрезать материал намного толще, чем инструмент предыдущего вида. Из-за присутствия большой мощности гидравлические резаки выполняют свое предназначение более качественно и быстрее. Получившее свое распространение в сфере строительства, машиностроении, в серийном производстве высокоточных изделий, данное оборудование пользуется большим спросом. Учитывая это, вы должны сделать выбор перед покупкой гидравлических ножниц.

Главные отличия гидравлического инструмента:

1. Способность обеспечить резку высокой точности. При этом сохраняется покрытие листа металла.
2. Работа не дает появления деформации изделия.
3. Большая производительность.
4. Есть возможность оборудования такого высокоточного станка компьютерным обеспечением, что в свою очередь сделает работу с таким инструментом полуавтоматическим.

Плазменная резка

Инструмент рычажного типа.

Рычажные ножницы – установка, закрепленная на одном месте, которая режет профилированные и листовые материалы различной толщины. С помощью их делают раскройку заготовок по созданному заранее шаблону. Такой инструмент просто незаменим в быту, а также в небольших цехах и сервисах.

Преимущества рычажных ножниц:

1. Малые габариты.
2. Простое обращение с ними.
3. Высокая точность при резке листов металла.
4. Отрезание частей изделия круглого или квадратного профиля.

Возврат к списку