Услуга гибки металла

Услуга гибки металла

Листогибочный прессыГибка металла - это очень не простой процесс, который требует профессионального оборудования и специалистов высшего уровня. Детали сделаны в результате гибки прочнее, чем аналогические детали сделаны с помощью сварки.  Благодаря использованию современного оборудования и точности изготовления различных видов деталей позволяет успешно получить продукт высокого качества.

Гибка - это процесс деформации материала и может быть выполнено как горячем, так и холодным способом. Наиболее распространенный способ гибки металла с помощью гидравлических прессов. Процесс гибки листового металла имеет три фазы:

- пружинистое изгибание;
- пластическое изгибание;
- допасование.

Процессы, которые используются при этом: прокатка, изгибание, скручивание, выпрямление и профилирование.

Процесс гибки листового металла.


Вальцовка труб и листового металла
Компания, которая занимается гибкой метала должна быть оснащена современными, многофункциональными устройствами, для того чтобы позволить себе выполнять даже самые нестандартные заказы (с высокой точностью изделия изготовлены в различных размерах, формах и материалов - алюминий, нержавеющая сталь). Необходимо также заботится о точных конкретных параметрах, сохраняя при этом их характеристики.

Гибка является одним из наиболее часто используемых методов обработки материала, который состоит из постоянного изменения кривизны заготовки. В зависимости от полученных результатов, его называют изгибание, керлинг или выпрямление. Обычно осуществляется с использованием углеродистой стали, оцинкованной стали или алюминия.

Одним из методов, используемых для гибки листового металла является холодная штамповка. В этом случае, применяется листогибочный пресс, работа которого основана на современной технологии ЧПУ. Такой способ является эффективным и экономически выгодным - для получения высокоточных элементов где воспроизводимый угол изгиба точно соответствует нанесённому на технологической карте.

Современные устройства имеют ряд преимуществ. В дополнении к получению даже очень сложных, однако сто процентов воспроизводимых форм, использование технологии ЧПУ с использованием листогибочного пресса может значительно сократить производственный процесс, а также получить большой ряд элементов с низкой стоимостью единицы. Результатом является свободно выбранное число одинаковых компонентов - один прототип серии.

Листогибочный прессы хорошо справляется как с тонким, так и с толстым листовым металлом. Высокотехнологичные приборы, по сравнению до сих пор используемыми устройств, поистине революционных. Современные машины с цифровым управлением позволяют значительно сократить участие человека в производственном процессе. Оснащенные необслуживаемыми подшипниками и направляющими, обеспечивает автоматический перенос сырья между последовательными стадиями процесса.

ЧПУ - точность и экономичность.


Резервуары Емкости Силосы
Числовое программное управление (сокр. ЧПУ; англ. computer numerical control, сокр. CNC) а по другому компьютерное управление цифровыми устройствами, современный метод программирования машин, что позволяет исключить участие человека в производственном процессе и следовательно, избавиться от каких-либо ошибок со стороны человека. Технология ЧПУ все чаще определяется как надежная и безаварийная. Так далеко идущая автоматизация обеспечивает полное запрограммированное производство, и в результате создаётся ряд повторяемых элементов. Современные технологии ЧПУ также являются лучшим способом получения даже очень необычных и сложных форм.
    
    Использование технологии ЧПУ в обработке металла позволяет значительно сэкономить не только время, но и деньги. Быстрый процесс производства и низкая себестоимость единицы продукции при реализации большого серийного производства является еще одним преимуществом использования технологии ЧПУ.Технология ЧПУ также является гарантией высокого качества и высокой точности. Сформированные в ходе производственного процесса формы больше не требуют обработки - потому что их края совершенно гладкие.

Не только сталь!

Сталь, алюминий, медь, латунь, - каждый из этих металлов имеет разные свойства, потому совсем по другому проходит процесс его обработки. Технология ЧПУ может быть успешно использована с различными материалами - алюминием, углеродистой стали и нержавеющей стали. Кроме того, также возможно изготовление различных типов толщин - как тонких, стандартных, так и очень габаритных.

Точность и воспроизводимость!

В компании, что занимается гибкой метала должно присутствовать современное оборудование и профессиональная консультация квалифицированных сотрудников, которые знают свое дело и помогут исполнить заказ любой сложности. Именно это позволяет оставить клиента удовлетворённым и соответствовать всем требованиям рынка.

Возврат к списку