Выполнено изготовление и строительство здания мусоропереработки из стальных строительных конструкции в Брянской области.

Выполнено изготовление и строительство здания мусоропереработки из стальных строительных конструкции в Брянской области.

15 Февраля 2018

Выполнено изготовление и строительство здания мусоропереработки из стальных строительных конструкции в Брянской областиВыполнено изготовление и строительство здания мусоропереработки из стальных строительных конструкции в Брянской области.

Необходимые условия окружающей среды для строительства объекта следующие:
- нормативный показатель ветрового давления для I ветрового района - 23 кг / м3;
- веса снегового покрова для Ш снегового района - 180 кг / м 2;
- расчетная температура наружного воздуха минус 30 °С;
- здание не отапливаемое, среда внутри здания слабоагрессивная;
- степень огнестойкости здания по СНиП 21-01-97 (с изм.1) - IV.

Проектируемое здание относится к II классу ответственности здания и сооружений. Потому при расчете конструкций учтен коэффициент надежности по назначению Yn-0.95. Проектируемое здание не отапливаемое, однопролетное, одноэтажное.

Габариты здания:
- длина - 18,0 м;
-  ширина - 12,0 м;
- высота до низа стальных конструкций +5,100;
- отметка верха уровня головки кранового рельса +4,350.

Проектные требования обеспечения противокоррозионной защиты конструкций в коррозионных средах содержат следующие основные направления:

- снижение степени агрессивности воздействий природных и производственных сред за счет средств экологической защиты;
- определение требований к безопасности материалов и конструкций при выборе вариантов первичной и вторичной защиты от коррозии для заданной программы обслуживание объектов с разной степенью ответственности;
- внедрение существующих коррозионностойких материалов для обеспечения первичной защиты строительных материалов, изделий и конструкций;
- внедрение эффективных средств и методов противокоррозионной защиты с гарантированными показателями долговечности;
- технические решения по рациональному выбору материалов, конструированию, изготовления, эксплуатации, ремонтного восстановления и оценки качества мероприятий противокоррозионной защиты.

Конструктивные решения

Здание запроектировано в цельнометаллическом каркасе по связевой схеме: требуемая жесткость каркаса обеспечивается системой горизонтальных и вертикальных связей.
Шаг колонн по периметру здания принят равным 6,0 м. Ограждающие конструкции стен и кровли разработаны из стального окрашенного профилированного листа. Кровля сделана с уклоном равным 10% и наружным водоотводом.


Возврат к списку