Лаборатория неразрушающего контроля

Лаборатория неразрушающего контроля

15 Февраля 2024

Лаборатория неразрушающего контроля — комплекс оборудования для проведения различных видов дефектоскопии конструкций из металла. ООО ПСК «НЗМК» имеет собственную сертифицированную лабораторию НРК и предлагает услуги по неразрушающему контролю металлоконструкций. Наши специалисты выезжают на площадку на следующий день и уже через 24 часа предоставляют заключение. Сертифицированное оборудование, высококвалифицированные специалисты и большой опыт, в том числе и постоянного проведения НРК собственных металлоконструкций, — все это позволяет гарантировать надежность и точность нашей ЛНК.

Цель неразрушающего контроля

Неразрушающий контроль металлоконструкций — это комплекс методов и технологий, позволяющих выявить и оценить дефекты, скрытые внутри или на поверхности материала, без его разрушения. Такой контроль позволяет не только обнаружить дефекты, но и определить их размеры, характер и степень опасности.

Преимущества неразрушающего контроля металлоконструкций

Своевременное проведение неразрушающего контроля изготовленных металлоконструкций позволяет обеспечить безопасность будущего строения и в перспективе сэкономить на обслуживании и ремонте здания, благодаря следующим преимуществам:

— Обнаружение дефектов. НРК позволяет обнаружить незаметные при простом визуальном осмотре внешние и внутренние дефекты, которые могут привести к поломкам или авариям. Это особенно важно для объектов с повышенной опасностью, например, нефтегазовых комплексов или энергетических установок.

— Ранняя диагностика. Неразрушающий контроль позволяет снизить затраты на обслуживание и ремонт будущего здания, так как дает возможность на ранних стадиях выявить потенциально опасные дефекты, устранение которых обходится гораздо дешевле, чем устранение последствий.

— Уверенность в качестве. Лаборатория неразрушающего контроля обязательно выдает заключение о соответствии объекта проверки требованиям технической документации, которое позволяет оценить качество и надежность элементов в составе металлокаркаса и при необходимости принять меры для ликвидации дефектов.

Виды неразрушающего контроля на НЗМК

ЛНК Новинского завода металлоконструкций проводит следующие виды неразрушающего контроля:

— Анализ химического состава материалов. Данный метод позволяет определить химический состав металла, что важно для контроля его соответствия требованиям проекта.

— Визуально-измерительный контрольПредполагает визуальное обследование металлоконструкций с помощью специальных приборов и инструментов. Позволяет выявить внешние дефекты: трещины, коррозию, дефекты сварных швов.

— Ультразвуковой контрольМетод УЗК основан на использовании ультразвуковых волн для обнаружения внутренних дефектов: трещин, пор, включений или расслоенияПозволяет оценить глубину и размер дефектов, а также определить их характер и степень опасности.

— Магнитно-порошковый контроль. Этот метод основан на использовании магнитного поля и порошка с магнитными свойствами. Позволяет обнаружить трещины, незаметные при визуальном контроле, а также оценить их размеры и характер.

— Капиллярный контроль. Представляет собой метод анализа состояния, основанный на изучении капиллярного проникновения пенетрантов (индикаторных составов) в поверхностные и сквозные дефекты. Позволяет обнаружить, например, микротрещины, которые не видны при обычном визуальном контроле.

Если вам требуется проведение неразрушающего контроля металлоконструкций на площадке в Москве, Московской области, в центральном регионе России, обращайтесь на Новинский завод металлоконструкций: собственное сертифицированное оборудование, оперативный выезд специалиста и быстрая подготовка заключения, конкурентная стоимость. Свяжитесь с нами любым удобным способом: позвоните по телефону, отправьте письмо на почту или заполните форму на сайте. Наши специалисты подготовят для вас коммерческое предложение и проконсультируют по всем вопросам.

FullSizeRender.jpg


Читайте так же:

Возврат к списку