Новинский завод металлоконструкций принял активное участие в строительстве крупнейшего электробусного парка в Европе – «Красная Пахра»

Новинский завод металлоконструкций принял активное участие в строительстве крупнейшего электробусного парка в Европе – «Красная Пахра»

22 Июля 2022

Новинский завод металлоконструкций принял активное участие в строительстве крупнейшего электробусного парка в Европе – «Красная Пахра». Площадь нового парка в ТиНАО превышает 20 тысяч квадратных метров!
 
На открытии парка присутствовал Сергей Собянин, который отметил, что «Красная Пахра» обеспечит оптимальное размещение новых машин и перевозки наземным транспортом на большой территории Новомосковского и Троицкого округов. В течение года планируется заполнить весь парк новыми электробусами. Ожидается, что это позволит городу экономить примерно 180 миллионов рублей ежегодно за счет сокращения нулевого пробега электробусов, а также улучшить экологическую обстановку в округе за счет постепенной замены автобусов их электрическими аналогами.
 
Новинский завод металлоконструкций осуществлял изготовление и монтаж металлоконструкций для всего парка. Все конструкции были покрыты антикоррозионной грунт-эмалью ECOMAST PU 77 (RAL 9007), а их изготовление осложнялось большим количеством сварки и нестандартными решениями. Над реализацией проекта мы работали совместно с Коротковым Сергеем Викторовичем, который контролировал процесс на площадке, и Зыковым Олегом Юрьевичем, координирующим действия всех подрядчиков.
 
Коротков Сергей Викторович, руководитель департамента по работе с ключевыми клиентами компании ООО «Центр-Трейд», тоже прокомментировал завершение работы над проектом:
 
«Завершилось поистине уникальное строительство объекта для жителей Москвы и Московской области – крупнейшая в Европе заправочная станция для электробусов. Уникальность этого объекта состоит в том, что это был пилотный проект. Таких объектов в России еще не проектировали и не строили. Совместно с коллективом компании ООО ПСК «НЗМК», которая выступала в проекте как производитель и поставщик металлоконструкций и металлоизделий, нам удалось успешно решить все задачи и реализовать этот непростой проект!
 
Отдельные слова благодарности хотелось бы сказать генеральному директору компании – Ждакаеву Евгению Николаевичу, руководителю отдела продаж – Иванову Алексею Николаевичу, руководителю КБ – Кагакову Роману Игоревичу!
 
Кроме того, мы провели большую работу по согласованию документации, уточнению скрытых проблем, применению новых материалов и решений совместно с Зыковым Олегом Юрьевичем. Я получил бесценный опыт в производстве металлоконструкций и строительстве благодаря этому человеку. Олег Юрьевич – профессионал высшего уровня, всегда открыт к диалогу человек и не боится предлагать нестандартные решения и нести за них ответственность!»
 
«Мы отлично и слаженно поработали над этим проектом и воплотили его в жизнь. Каждый внёс свою лепту в воплощение этого объекта. Всем участникам огромное спасибо!» – прокомментировал Директор по Маркетингу и R&D Новинского Завода Металлоконструкций Юрий Суздальцев.

Читайте так же:

Возврат к списку