Строительство дома из сэндвич-панелей

Строительство дома из сэндвич-панелей

завод сэндвич панелейДля быстрой стройки сэндвич-панели незаменимы. Использовать их в качестве строительного материала значительно выгоднее, чем применять привычные материалы ( кирпич, моноблоки и другие).


Сэндвич-панели
Этот строительный материал универсален и широта его применения непредсказуема. Банальное возведение стен или крыш уже в далеком прошлом. Этот строительный материал с успехом применяется для тепловой и звуковой изоляции зданий, для их отделки, для противопожарной профилактики.

По конструкции панели состоят из трех слоев и различаются только внешней отделкой. Она может быть металлической, или из других материалов. Внутри находится энергоэффективный теплоизолятор, он может быть минеральной ватой, пенополиуретаном или пенополистиролом.

Сфера использования такого строительного материала многогранна: жилые дома, ангары, цеха, склады, развлекательные и офисные центры и многое другое. Все это напоминает детский конструктор, из металлических конструкций собирается каркас, на который монтируются панели. Стоимость и скорость выполнения работ изумляет, добротность и качество постройки убеждает, что у панелей долгая жизнь и радужные перспективы.

Нюансы технологии

Главным достоинством монтажа панелей является простота и доступность. Преимуществом является то, что сам материал очень легкий, поэтому доставка в месту строительства осуществляется большими партиями. Сложная строительная техника не требуются, строениям не нужен мощный фундамент. Сварка не нужна, панели крепятся к конструкции болтовыми соединениями. Все это значительно снижает денежные затраты.

Достоинства применения сэндвич-панелей:
  • оперативность строительства;
  • большая производительность (сотни квадратных метров за смену);
  • прочность конструкции, стойкость к коррозии;
  • хорошие теплоизоляционные и шумопоглащающие качества.

В чем же плюсы использования панелей:
  • несомненно в цене, кирпичная стена стоит на 30% дороже своего аналога из сэндвич-панелей;
  • исключена возможность неправильной состыковки элементов конструкции при сборке, потому что это готовое заводское изделие;
  • при необходимости можно переставить дом в другое место, что расширяет область применения и общую полезность

Есть и минусы:
  • срок эксплуатации панелей до 50 лет;
  • прочность к перегрузкам небольшая;
  • необходим постоянное внимание и уход за несущей конструкцией (защита дерева от гниения, а металла от коррозии).

Возврат к списку