Изготовлены и отгружены заказчику металлические фермы для здания торгового рынка

Изготовлены и отгружены заказчику металлические фермы для здания торгового рынка

06 Ноября 2018

Изготовлены и отгружены заказчику металлические фермы для здания торгового рынкаПо срочному заказу предприятия оптово-розничной торговли Новинский Завод Металлических Конструкций изготовил и произвел металлическую ферму для здания рынка. В течение 12 дней была изготовлена конструкция, длиной 120 метров, шириной – 18 метров. Заказ в 17,6 тонн выполнен точно в срок и отгружен заказчику. Производство выполнялось по специальному проекту. Элементы представляют собой профили и жесткие соединительные узлы из стали. Между собой они соединятся посредством ребер жесткости, соединяясь в стропильную систему. Конструкцию можно собрать на месте, либо в готовом виде водрузить на колонны для последующего монтажа крыши.

Составные детали конструкции

Металлические фермы состоят из таких элементов:
- каркас, сформированный из нижнего и верхнего пояса;
- пояса связываются в решетку стойками, раскосами, фасонками и шпренгелями.

В работе использовались профилированные трубы, согласно расчетам и техническому заданию заказчика по сечению, профилю, длине и толщине стенки. Изготовление ферм выполнено посредством соединения элементов сваркой полуавтоматом в среде углекислого газа. Этот способ обеспечивает высокие требования производства металлоконструкций для строительства объектов, где одновременно собирается множество людей.

Особенности производства деталей

Производство осуществлялось на производственной площадке, обустроенной для выполнения конкретного заказа:
- сначала выполнялась резка и гибка заготовок;
- затем элементы фрезеровались на станке, чтобы обеспечить плотность прилегания деталей;
- далее детали подвергались сверлению, штамповке и зенкерованию, эти операции подготовили фермы для оперативного монтажа на месте;
- сборка и сварка выполнялись на специальной установке под контролем оператора.

Для увеличения срока служб ферм они были покрыты антикоррозийной грунтовкой, предварительно поверхности были очищены и отшлифованы.

Преимущества использования металлических ферм

В сравнении с другими конструкциями фермы характеризует должный уровень жесткости, прочности, устойчивости и надежности. Они способны выдерживать значительные нагрузки, при этом на их производство затрачиваются меньшие объемы материала. Экономичность и оперативность монтажа на месте зачастую являются решающим доводом для выбора такого решения для объектов различного назначения.

Возврат к списку