Монтаж металлического каркаса здания: особенности работ

Монтаж металлического каркаса здания: особенности работ

монтаж каркаса из металлоконструкцийКаркас для быстровозводимых домов строится из легких, но прочных металлоконструкций, а именно из легких тонкостенных стальных профилей и балочных перекрытий. Технология ЛСТК позволяет снизить материальные затраты на обустройство монолитного фундамента как в капитальном строительстве и выбрать мелкозаглубленное или свайное основание.

Особенности производства и характеристики металлоконструкций.


Ангары и складские помещения
Металлические оцинкованные профили изготавливаются методом штамповки (холодной или горячей) а для защиты от процессов коррозии покрываются специальными составами (полимерными материалами, грунтовкой и эмалью). К основным характеристикам и свойствам металлического каркаса здания относится:

•    легкий вес профилей. Благодаря этому свойству отсутствует нагрузка на грунт, поэтому строение не подвержено деформации;
•    устойчивость к появлению плесени и грибка за счет наличия защитного покрытия;
•    длительный эксплуатационный срок;
•    высокая устойчивость к механическим повреждениям и физическому износу;
•    сейсмическая стойкость и пожаробезопасность металлических конструкций.

Применение оцинкованных и гнутых профилей из стали позволяет воплотить в реальность оригинальные идеи и задумки дизайнеров и архитекторов. Из этих металлоконструкций сегодня строятся не только производственные и общественные объекты, но и загородные дома и дачи.

Технология сборки металлического каркаса здания.

По технологии ЛСТК возводятся металлические каркасы зданий и сооружений, а для утепления применяются современные тепло- и пароизоляционные материалы, использование которых исключает появление мостиков холода. Особое значение в домах из металлоконструкций имеет качественная паро- и гидроизоляция при утеплении, основным назначением которой является выведение излишнего пара и предотвращение образования конденсата из-за перепада температур.

Для надежной защиты от ветра используются ветрозащитные пароизоляционные мембраны, которые крепятся с наружной стороны стен дома. Обрешетка кровли также изготавливается из тех же оцинкованных профилей, а производители предлагают большой выбор качественных кровельных материалов.

Строительство быстровозводимых зданий «под ключ» является выгодным капиталовложением, работы выполняются в кратчайшие сроки при любой погоде профессиональными рабочими. В комплекс услуг входит разработка проекта дома с учетом всех требований, обустройство фундамента, возведение каркаса из металлоконструкций, стен, пола и потолка, кровли, а также утепление и отделочные работы современными стройматериалами.

Преимущества монтажа каркаса из металлоконструкций.

К главным преимуществам зданий с металлическим каркасом относится их прочность и надежность, экономичность строительства и долговечность, пожарная безопасность и износостойкость, а также легкость сборки и проверенное годами отличное качество. Благодаря защитным покрытиям металлические профили надежно защищены от неблагоприятного воздействия коррозии, плесени и грибка, они быстро собираются и широко применяются в промышленности и строительстве жилых домов.

Одним из преимуществ таких зданий является обустройство ленточного, свайного или столбчатого фундамента, который не требует больших вложений материальных средств и снижает общую стоимость строительства. Монтаж и сборка металлического каркаса выполняется быстро, так как все детали и комплектующие упакованы и промаркированы на заводе по производству металлоконструкций.

Конструктивные особенности металлического каркаса здания.


Блочно-модульные здания
Специалисты рекомендуют использовать оцинкованные профили с низким коэффициентом теплопроводности, что позволяет избежать появления конденсата и мостиков холода. Для теплоизоляции необходимо использовать только качественные современные утеплители с паро- и гидроизоляцией (минеральная вата, пенопласт, экструдированный пенополистирол, стекловолокно и др.).

При закладке фундамента следует учитывать тип почвы, характер залегания грунтовых вод и площадь здания. Несущие металлоконструкции должны сочетаться с ограждающими, а крепление выполняется саморезами или анкерными болтами. Несущая способность всего здания зависит от количества пролетов и шага опор, вида и расстановки колонн, а также расположения элементов жесткости.

Стальные конструкции широко используются не только для строительства одноэтажных строений промышленного и производственного назначения, но и многоэтажных домов, в основе которых прочный, надежный и устойчивый металлический каркас. От профессионального монтажа металлического каркаса быстровозводимого здания зависит его устойчивость, прочность, срок эксплуатации и износостойкость.

Возврат к списку