Новинский Завод Металлоконструкций выполнил все требования и прошёл аттестацию технологии сварки НАКС

Новинский Завод Металлоконструкций выполнил все требования и прошёл аттестацию технологии сварки НАКС

30 Января 2023

Новинский Завод Металлоконструкций выполнил все требования и прошёл аттестацию технологии сварки НАКС (Национального агентства контроля сварки).
 Аттестация технологии сварки – это процедура проверки соответствия организации требованиям НАКС (Национального агентства контроля сварки), а именно наличия технологических возможностей, аттестованного персонала, сварочного оборудования и разработанной производственно-технической документации. Дает возможность проводить сварочные работы на опасных производственных объектах.
 Для любой компании, выполняющей реконструкцию, монтаж или производство с применением сварки на опасных объектах, обязательно наличие свидетельства об аттестации технологии сварки (наплавки).
 Аттестацию проводят аттестационные центры по аттестации сварочных технологий (АЦСТ). Непосредственно в ходе прохождения аттестации комиссия аттестационного центра проверяет следующее:
  • Наличие и соответствие требованиям производственно-технической документации (ПТД). Это технологическая инструкция и технологические карты.
  • Наличие аттестованного персонала. 1 специалист 3 уровня (технолог) и не менее двух сварщиков. Естественно, удостоверения должны быть действующие. 
  • Аттестованное оборудование и сварочные материалы. Оборудование и материалы, как правило, закупаются уже аттестованные. 
  • Сертификаты на используемый металл. 
  • Контрольно-сварные соединения. При проверке сварщики заваривают образцы (КСС), которые далее проходят испытания в лаборатории неразрушающего и разрушающего контроля. 
  • Наличие договора с лабораторией, которая будет производить испытания КСС. 
«Мы сделали ещё один небольшой шаг в развитии нашей компании. И каждый шаг, который мы делаем, открывает перед нами тысячи новых дверей!» – прокомментировал Директор по маркетингу и R&D Новинского Завода Металлоконструкций, Юрий Суздальцев.
doc01310820230127162311_page-0001.jpgdoc01310820230127162311_page-0002.jpg

Читайте так же:

Возврат к списку