Изготовлено здание производства с офисом и обустройством кранбалки грузоподъемностью 10 тонн.

Изготовлено здание производства с офисом и обустройством кранбалки грузоподъемностью 10 тонн.

08 Апреля 2014

Масштабные производственные сооружения с множеством мультифункциональных и специализированных помещений требуют особого подхода к разработке проекта. Возведение такого здания требует соблюдения как требований к помещениям производственной линии, так и к складам, офисным, а также хозяйственным помещениям.

Компанией ПСК НЗМК было изготовлено и смонтировано многофункциональное здание производства, включающее две основные части: офис и технологичную часть (производственное и складское помещения, оборудованные кранбалкой). Размеры возведенного сооружения 20 х 72 х 6,89 метров предоставляют 1 440 квадратных метров полезной площади.

Размещение кранбалки грузоподъемностью десять тонн в одной из частей здания делает сложнее равномерное распределение нагрузок на каркас и добавляет дополнительную задачу монтажа подкрановых путей. Все это было учтено в процессе проектировки. Статические и динамические нагрузки в существующем каркасе распределяются по всем опорным узлам одинаково, исключая образование зон перенапряжения и выхода из строя отдельных элементов металлоконструкции. Корректное распределение напряжений сокращает потенциальные расходы на обслуживающие и ремонтные работы в будущем, а антикоррозионное покрытие — предотвращает возможные повреждения под действием химических и атмосферных воздействий.

Все металлоконструкции были изготовлены компанией Новинский ЗМК на собственных производственных мощностях, что позволило строго контролировать качество реализации проекта начиная с разработки и заканчивая сдачей в эксплуатацию. Все элементы здания прошли многоуровневую проверку качества как на этапах изготовления, так и после транспортировки на строительную площадку.


Возврат к списку