Монтаж мостовых кранов

Монтаж мостовых кранов

кран балка подвеснаяЧтобы грузоподъемный кран долго и хорошо работал на протяжении всего срока своей службы, нужно правильно (в соответствии с нормативными документами и стандартами) его собрать и установить. Монтаж грузоподъемных кранов включает в себя сборку деталей, а также их перенос в сложенном виде на необходимое место. Только опыт и определенные навыки позволяют выполнить этот процесс аккуратно, чтобы не испортить оборудование.


Мостовые кран-балки
Чаще всего на строительных площадках можно встретить мостовые краны. Именно их вариации монтажа и рассмотрим. Итак, грузоподъемное оборудование этого типа можно установить несколькими способами: монтаж в полносборном виде, а также поэлементный или крупноблочный. На подкрановых путях выполняется поэлементная сборка, а полносборный способ подразумевает в себе сборку на специальной монтажной площадке и перевоз крана в собранном виде на предполагаемое место установки.

Полносборный способ можно разделить на два последовательных этапа. Это сборка грузоподъемного оборудования и его подъем. Этот способ целесообразен в случаях, когда сроки на произведение установки минимальны, а также, если на стройплощадке нет места для сборки из-за наличия большого количества подъемных механизмов. Используют его и для перемещения с одного объекта на другой, если они не далеко расположены друг от друга.

В случае если установка подъемного оборудования происходит одновременно с монтажом конструкции строительного объекта лучше использовать крупноблочный способ. Очень необходимы такие подъемные механизмы в цехах, где производится ремонт грузоподъемных кранов их монтаж и демонтаж, а также в местах, где требуется периодическая перестановка спецоборудования.


Монтаж
Заказывая монтаж подъемного оборудования необходимо знать некоторую информацию о нем:
  • габаритные размеры крана;
  • габариты конструкции цеха (размеры сечения здания, шаг между колоннами, покрытие, наличие температурного шва и так далее);
  • условия установки (расположение и наличие путей подачи, возможность подвоза механизмов для монтажа и другие).

Как видим сбор и установка спецтехники — это довольно сложный процесс. Поэтому лучше, чтобы специально обученная бригада профессионалов проводила вам установку подъемного оборудования. Если вас заинтересовала покупка крана, обращайтесь в компанию ПСК Новинский завод металлоконструкций, компания изготавливает, проводит установку и обслуживание подъемных механизмов, например, таких как, мостовые кран-балки.

Возврат к списку