Особенности строительства каркасных СТО

Особенности строительства каркасных СТО

каркасное строительство станции технического обслуживания автомобилей
Автосалоны и СТО
СТО является процветающим и востребованным бизнесом. Но Станция Технического Обслуживания нуждается в немалых финансовых затратах на начальной стадии. Капитальное строительство СТОА означает лишь то, что средства, затраченные на него владелец сможет окупить спустя значительный промежуток времени.

Но существует способ не только сэкономить на строительстве данного объекта, но и в короткие сроки окупить строительство - метод каркасного строительства.

Каркасное строительство позволяет в короткие сроки возвести здание или сооружение. Строения, возведенные при помощи каркасного строительства, долговечны и имеют достаточно привлекательный внешний вид. Максимальный срок эксплуатации подобных зданий составляет примерно век.

Преимущества строительства СТО с применением каркасной технологии:

  1. Возведение здания в короткие сроки. Примерно три месяца и объект будет возведён.
  2. Доступная стоимость строительства.
  3. Каркасное строительство может осуществляться круглогодично независимо от погоды.

Отличие каркасной СТО от обычной.

По внешнему виду они ничем не отличаются. Каркасное здание достаточно удобное, комфортабельное, теплое, отвечающее всем необходимым требованиям современной постройки. При строительстве используют лишь экологически чистые материалы. В летний период внутри здания комфортно, а в зимний - достаточно тепло.

Будь-то строительство автосалона, шиномонтажа или СТО, технология строительства не отличается. Основой здания является каркас из металла. Сама же постройка - имеет каркасно-щитовую конструкцию, которая достаточно прочная и способна выдерживать большие нагрузки, а также установленное внутри оборудование.

Выгода в строительстве СТО при помощи модульной технологии заключается в экономии стартового капитала, в мобильности здания и простоте его возведения.

При строительстве каркасной СТО присутствие на площадке тяжелой техники не требуется, да и количество рабочих существенно сокращается. А модульные СТО отвечают всем необходимым требованиям безопасности.

Возврат к списку