Завод, предоставляющий услуги плазменной резки

Завод, предоставляющий услуги плазменной резки

Плазменная резка металла услугаЗавод ПСК НЗМК, специализирующийся на предоставлении услуг плазменной резки металлов, использует новейшее оборудование, инновационные технологии и качественные материалы, а также строго контролирует технологический процесс на всех этапа производства. Метод плазменной резки широко используется в таких отраслях как промышленность, судостроение, машиностроение и изготовлении металлоконструкций.

При помощи плазменной резки можно быстро и качественно разрезать трубы и листовой металлопрокат, сделать фигурные резы, в работе используется плазменная дуга высокой температуры. Для этого необходим источник тока, резаки и воздух, а рез получается ровным и качественным.

Плазменная резка металла: основные виды и их описание.

В зависимости от среды, в которой выполняются работы, существуют следующие виды плазменной резки, а именно:
  • простая. Для такой резки потребуется электрический ток, воздух или азот, при этом длина электродуги ограничена. При использовании кислорода в качестве элемента резки не образовываются заусеницы, а кромка получается ровной;
  • резка с использованием защитного газа. Особенностью этого способа является защита среза от негативного воздействия окружающей среды, причем повышается качество работ;
  • резка с применением воды. Преимуществом этого метода является охлаждение плазмотрона и испарение вредных веществ в воде.
Резка при помощи плазмы бывает также поверхностной и разделительной, причем последняя применяется на заводе чаще, работы могут выполняться дугой и струей.

Преимущества метода плазменной резки.


Плазменная резка
В отличие от лазерной резки плазменная позволяет резать черный, цветной и тугоплавкий металл, а скорость работ выше. При помощи плазморезки можно выполнять художественную обработку заготовок, изготавливать детали любой формы и сложности. Резка заготовки выполняется быстро и максимально точно независимо от толщины металла.

По сравнению с механической резкой плазморезка характеризуется высоким качеством, скоростью и эффективностью. Одним из основных преимуществ плазменной резки является минимальный выброс вредных веществ в окружающую среду и наименьший процент дефектов и брака.

Во время выполнения работ отсутствует необходимость использовать взрывоопасные газовые баллоны, поэтому резка отличается безопасностью и надежностью. На заводе работают квалифицированные и опытные специалисты, которые заинтересованы в качественном и оперативном выполнении поставленных задач.



Применение плазмотрона в плазморезке.

Специальный аппарат для плазменной резки (плазмотрон) позволяет быстро и точно разрезать любой металл, керамическую плитку, пластик и дерево, а также выполнить работы по фигурной обработке заготовок. Кроме этого аппарат может сварить черные и цветные металлы, закалить элементы, сделать отжиг и зачистку поверхностей, а также применяется для художественной резки.

Принцип действия аппарата заключается в нагреве плазмой до высокой температуры необходимого участка. Плазма образуется в сопле с узким каналом, в котором возникает электрическая дуга, а проходящий через канал пар охлаждает ее. При выходе пар ионизируется и получается струя плазмы высокой температуры.

Технология плазменной резки.


Лазерная резка
Особенностью технологического процесса плазморезки является близкое размещение горелки к краю металла. При включении аппарата сначала возникает дежурная, а потом режущая (рабочая) дуга, при этом горелку с рабочей дугой следует вести по металлу медленно.

В том случае, если с обратной стороны металла не появляются искры, то он не разрезан полностью, поэтому специалисты рекомендуют контролировать скорость разрезания. Полностью проплавить металл можно только при наклоне под прямым углом. При выборе плазмотрона следует учитывать такие параметры как мощность, время и скорость резки металла, тип и характеристики горелки, а также габаритные размеры аппарата и его вес.

На производственной площадке Новинского завода металлоконструкций используется современное качественное и производительное оборудование, которое позволяет выполнить работы любой сложности, снизить себестоимость продукции и повысить ее качество. К такому промышленному оборудованию относятся усовершенствованные установки, машины и станки с ЧПУ, которые отличаются надежностью, длительным эксплуатационным сроком, производительностью и функциональностью.

При помощи плазмотрона можно выполнить инверторную и трансформаторную резку. Особенностью инверторной плазморезки является небольшие затраты энергии, компактные габаритные размеры, небольшой вес и современный дизайн аппарата. В отличие от инверторной трансформаторная резка плазмой характеризуется высоким потреблением энергии и надежной работой аппарата независимо от перепадов напряжения.

Возврат к списку