Новинский ЗМК проводит совместные испытания с Научно-Исследовательской Компанией Спецсоставов (НИКС)

Новинский ЗМК проводит совместные испытания с Научно-Исследовательской Компанией Спецсоставов (НИКС)

01 Ноября 2019

На заводе в городе Егорьевск Московской области проводятся испытания нового уникального покрытия для металлоконструкций СПЕКТР. Состав уникален тем, что в нём сочетаются 4 покрытия: Огнезащита, Антикоррозия, Грунт-эмаль, Финишная окраска под любой цвет. Категория состава - тонкослойные атмосферостойкие огнезащитные составы от R 15 до 150 минут для металлических конструкций.


Особенности органического состава:
● Атмосфероустойчивость – 26 лет
● Химическая-стойкость
● Коррозионная стойкость – 15 лет
● Морозостойкость – до -70°С
● Влагостойкость – 100%
● Эластичность при изгибе (по ГОСТ Р 52740-2007) – не менее 20 мм
● Светостойкость УФ (по ГОСТ 21903-76) – 26 лет
● Прочность при ударе (по ГОСТ 4765) – не менее 50 см
● Адгезия (по ГОСТ 15140) – не более 1 балла
● Время высыхания до степени 3 (по ГОСТ 19007-73) не менее 30 мин
● Колеровка в цвета по RAL

Рекомендована к применению в атмосфере коррозионной агрессивности С3-С4 и атмосфере С5-I очень высокая (промышленная), C5-M очень высокая (морская).

«СПЕКТР-А» сертифицирован на соответствие Техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности (№123 ФЗ от 22.07.2008 г.), метод испытаний по ГОСТ Р 53295-2009.

"ОгнеЗащита сейчас действительно в перекрестии прицела, рынок МеталлоСтроительства может и должен зарабатывать Больше, тоска по рентабельности заставляет искать новые пути в поиске прибыли. ОгнеЗащита для заводов МеталлоКонструкций - новый прибыльный тренд," - заявил Коммерческий директор Емельянов Евгений Андреевич.


"Мы познакомились с представителями компании НИКС в лице Технического руководителя проектов Агафоновой Анны Юрьевны и Коммерческого директора Емельянова Евгения Андреевича на заседании Клуба ЛМК в Истре (которое состоялось 11 октября, #КлубЛМКвИстре). Они выступили на заседании клуба и продемонстрировали образцы своего состава, который был нанесен на цинковую пластину. И тут я понял, что своей новизной химсостава они просто взорвут рынок МеталлоСтроительства и уберут промежуточные звенья. Заказчику сразу на объект будут приходить окрашенные МеталлоКонструкции, да ещё с огнезащитой и огромным слоем антикоррозийного покрытия. Я мгновенно среагировал и пригласил их на наш ЗМК в Егорьевск на натурные испытания. Считаю, что остаются считанные часы и минуты, когда Новинский ЗМК начнёт производить поставку МеталлоКонструкций сразу с Огнезащитным Составом напрямую к Заказчику. " - заявил Директор по Маркетингу Новинский ЗМК Юрий Суздальцев.

Возврат к списку